Где дешево купить PlayStation 4 и сэкономить несколько тысяч рублей?

kak-sekonomit-pokupka-playstation-4

Как известно, в конце этого года состоится долгожданный релиз консолей нового поколения от двух мастодонтов игровой индустрии — Sony и Microsoft. При этом, как полагают многие аналитики, на продажи новой консоли от Sony придется большая часть бюджета игроков и их родителей.

Сегодня мы собираемся рассказать вам как сэкономить около 5000 рублей, оформив заказ на Playstation 4 в США и получить гарантию, что вы окажетесь одним из первых счастливых обладателей консоли нового поколения.

Какие плюсы дает заказ Playstation 4 в США?

Sony неоднократно заявляла о том, что выход Playstation 4 состоится одновременно во всех странах, а именно — в конце ноября. Тем кто поспешит и оформит доставку у ретейлера Amazon (крупнейший ритейлер США), смогут получить консоль уже в самом начале 2014 года. Однако, президент Sony, Сюхей Йосида ничего не упомянул про цену, которая будет разница для отдельно взятых регионов:

  • Дешевле всего консоль обойдется при заказе в вышеупомянутом магазине Amazon — 399$
  • В Европе ценник на Playstation 4 практически не отличается от Америки, только уже в Евро — 399€ ~ 520$
  • Цена на PS4 в Великобритании и вовсе составит 349$ — 525$
  • «Победителем» становится... конечно же — Россия. У нас консоль будет продаваться по цене в 550$ (и это далеко не предел).

Отсюда возникает логичный вопрос — какой смысл тратиться и брать консоль у нас, если мы можем оформить доставку Playstation 4 в Америке за 399$, тем самым сэкономив немалые 5 тысяч рублей?

Особенно учитывая тот факт, что PlayStation 4 не будет иметь региональных ограничений, а блок питания, по аналогии с прошлыми консолями Sony будет иметь двойной вольтаж и консоль прекрасно запуститься при подключении к стандартной отечественной розетке.

Комплектация Playstation 4

  • Консоль
  • Контроллер DUALSHOCK 4
  • HDMI-кабель
  • Кабель и блок питания
  • USB-кабель

От себя мы также посоветовали бы вам докупить второй джойстик и камеру PlayStation Eye (59$). Во-первых, вы получите неплохую скидку на доставку, а во-вторых, у нас, как и в случае с PS3, первое время с дополнительными аксессуарами будет напряженка и их стоимость может взлететь на порядок.

Более того, Amazon гарантирует, что оформив заказ в их магазине, мы гарантированно получим консоль по самой низкой цене. В случае, если вдруг платформодержатель снизит цену на консоль, мы все-равно не купим ее дороже. Amazon гарантирует самые низкие цены на приставку и дополнительные аксессуары к ней на старте продаж.

Playstation 4 будет доступна в различных вариантах комплектации:

  • Стандартное издание — 399$
  • Консоль + игра Battlefield 4 и PS Plus Launch Bundle — на данный момент недоступно для предзаказа
  • Консоль + игра Killzone и PS Plus Launch Bundle — на данный момент недоступно для предзаказа
  • Консоль + игра Knack — на данный момент недоступно для предзаказа
  • Launch Edition — на данный момент недоступно для предзаказа
  • Консоль + игра Watch Dogs — на данный момент недоступно для предзаказа

В настоящее время для заказа доступна лишь стандартная версия консоли, однако в будущем, судя по всему, этот список пополнится новыми комплектами.

Доставка PlayStation 4 в Россию из США

Как известно, оригинальная Playstation 3 весила без малого 5 кг — внушительный вес для консоли. Playstation 4 же, по аналогии с «облегченной» Playstation 3 Slim, весит всего 2.8 кг, что конечно же положительно скажется на стоимости доставки консоли из-за границы в Россию. Но мы все же рекомендуем оформить сборный комплект из консоли и дополнительных аксессуаров, тем самым минимизировав цену за каждый килограмм.

Для оформления заказа, вам понадобится адрес в США, на который и будет доставлена посылка, с которого впоследствии можно будет переслать заветную консоль к себе на родину.

Окончательная стоимость доставки консоли в России, включая страховку и доставку через СПСР составит 499$. Экономия на данный момент составляет более 50$ или 1700 рублей.

Мало, скажете вы? Тогда рекомендуем вновь обратить ваше внимание на наши рекомендации. Так если в комплекте с консолью вы закажете дополнительные камеру и джойстик, экономия моментально увеличивается еще на 35$. А оформив заказ на сборную посылку, которая может включать все что угодно, вы сэкономите еще дополнительные 50$.

Для справки: цена за каждый килограмм в 15-килограммовой посылке составляет 14$, в то время вес стандартного комплекта Playstation 4 — 2.8кг, который в свою очередь обойдется уже в 32$.

Twitter
SocButtons v1.5

Комментарии   

 
+2 #1 NAVI 31.07.2013 15:48
бред) где ее заказывать у кого? как? а документы все а гарантия?
Цитировать
 
 
+2 #2 navi 01.08.2013 08:17
Развечто если тебе купит твой хороший знакомый или родственник все оформит и тебе уже перешлет
Цитировать
 
 
+1 #3 Николай 02.08.2013 08:47
думаю, что отечественные сервис центры будут отсылать в страну указанную на чеке продажи для гарантийного ремонта
Цитировать
 
 
0 #4 Дмитрий 04.08.2013 11:45
Ну нафиг! Лучше у нас в России возьму! :roll:
Цитировать
 
 
+1 #5 leshetto1994 05.08.2013 05:54
Да лучше взять в России, во первых скупой платит дважды, во вторых мы покупаем кота в мешке, поскольку сами знаете нашу систему доставки, и в третих я лучше потрачу дополнительных 1700 рублей да обидно конечно, но зато я смогу поиграть в неё в начале продаж, а не ждать и волноваться когда мне её привезут и что я вообще получу.
Цитировать
 

Добавить комментарий