Сравнение характеристик новой PS4 и Xbox (видео)

 ps4-xbox-one-spec-test

Судя по предоставленным техническим данным, новая консоль Sony на 50% мощнее Xbox One. Но так-ли важны эти самые дополнительные мегабайты, когда дело доходит до игр? Выяснить это решили сотрудники портала Eurogamer, собрав системы, по характеристикам полностью совпадающими с параметрами будущих консолей. Обе системы основаны комплектующих AMD.

Конечно, найти идентичное консолям железо было невероятно сложной задачей, поэтому пришлось подгонять тактовую частоту видеокарты и процессора в соответствии с техническими характеристикам будущих систем. Так в ходе тестов выяснилось, что реальная скорость работы графических сопроцессоров обеих систем практически не различается.

Тем не менее, система идентичная PS4, работала на 25% быстрее, чем консоль Microsoft. Что любопытно, при понижении разрешения с FullHD, Xbox One работала на одном уровне с PS4. Таким образом можно предположить, что на деле, разница в мощности не будет играть решающей роли.

К тому же, как показывает практика прошлых поколений, полностью раскрыть потенциал новых консолей, вероятно удастся еще очень нескоро, а кросс-платформенные проекты будут одинаково хорошо идти на обеих системах.

Так было в случае с PS3 и Xbox 360, когда консоль Sony, имея превосходство в техническом плане, смогла предложить более продвинутые в графическом плане игры лишь на закате эры текущего поколения.

Видео сравнения графики:

Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий