Цена и внешний вид PS4 — презентация PlayStation 4 на E3 2013

sony-ps4-presentation-e3

Официальная цена PlayStation 4 стала наконец-то известна! Стоимость новой консоли PS4 составит $399 в США и €399 в Европе (соответственно, и в России), что на целых 100 долларов дешевле новой консоли Xbox One от Microsoft. Продажа PlayStation 4 начнется уже в конце этого года.

PS4 была официально анонсирована еще 20 февраля на пресс-конференции Sony, однако компания показала тогда лишь DualShock 4 и несколько игр, оставив внешний вид консоли в секрете. И вот сегодня ночью на выставке Е3 2013 в Лос-Анджелесе компания наконец показала фанатам долгожданную консоль нового поколения Sony PlayStation 4.

new-ps4-console-playstation-4-sony

В выступлении на новой пресс-конференции Sony заявила, что, в отличие от Xbox One, игры для PS4 не будут привязаны к конкретной учетной записи, так что игроки смогут легко обмениваться играми с друзьями и даже продавать их. Более того, консоль вообще не требует онлайн-подключения даже раз в сутки, что является серьезным конкурентным преимуществом перед Xbox One.

Еще одной приятной новостью оказалась обратная совместимость игр не только с предыдущей PS3, но и вообще всеми играми PlayStation за все годы, что стало возможным благодаря облачному сервису Gaikai. Уже в следующем году он вступит в работу.

Стоит также отметить о новом ограничении для игр в многопользовательском режиме — теперь для того чтобы поиграть в мультиплеер потребуется оформить подписку PS Plus, однако стоит она недорого, всего 49$ в год.

Стартовая линейка игр PS4 пока полностью неизвестна, однако сейчас студии работают уже более чем над 100 проектами для новой консоли, причем 30 игр из них будут эксклюзивы для PlayStation 4.

На конференции Sony были показаны шутер Destiny от разработчиков Halo, новый Assassin's Creed: Black Flag, анонсирована Final Fantasy XV (ранее называвшаяся Final Fantasy Versus XIII) и Elder Scrolls Online от Bethesda, экшен Mad Max от создателей Just Cause, ремейк популярной в свое время игры Oddworld: Abe's Oddysee от студии JustAddWater, и много других игр.

Обязательно посмотрите презентацию Sony PlayStation 4 на E3 2013 целиком:

 

А теперь пару крутых игровых видео, и начнем мы с трейлера Destiny:

 

Очень крутая онлайн игра с огромным открытым миром The Division Tom Clancy's:

 

Геймплей нового Assassin's Creed: Black Flag:

 

Супер-крутой геймплей Watch Dogs с потрясающей графикой и открытым для взаимодействия окружающим миром:

 

Все ждали этого — Elder Scrolls Online:

 

Как всегда на высоте Final Fantasy 15:

 

Анонс игры Mad Max от создателей PC-экшена Just Cause.

Комментарии   

 
+4 #1 Feros 11.06.2013 11:14
ps4 выглядит как видеомагнитафон образца 96 года. под строгий интерьер самое то! куплю... 8)
Цитировать
 
 
+15 #2 Главный редактор 11.06.2013 12:16
В этом году E3 действительно порадовала — очень много новых, ярких, эффектных игр, и от Sony особенно :lol:
Цитировать
 
 
-13 #3 vadimus 12.06.2013 13:00
приставка стоит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 12000 :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Цитировать
 
 
+6 #4 александр 13.06.2013 19:24
подскажите пожалуйста примерную цену игр на ps4 если имеется такая информация а то в распоряжении не так много денег хватает на приставку ну не знаю может лучше подождать и купить тогда уж сразу с играми. :sigh: :sigh: :sigh:
Цитировать
 
 
+4 #5 admin 13.06.2013 19:34
Цитирую александр:
подскажите пожалуйста примерную цену игр на ps4 если имеется такая информация

Новые игры на PS4 будут стоить также как и для PS3 — порядка 50-70$, что в России около 1500-2500 (в зависимости от бренда игры). Причем, скорее всего приставка будет иметь специальные издания с игрой, что выйдет дешевле, чем если покупать их по отдельности. Как сейчас продается например PlayStation 3 + Gran Turismo 5, PlayStation 3 + Assassin`s Creed, Call of Duty и т.д.
Цитировать
 
 
+10 #6 Ipsvich 26.07.2013 06:55
По официальным данным цена в России на PS4 составит 17990 рублей (из-за налога на пошлину). Тем не менее все равно ее буду брать, т.к. раньше был Xbox 360 - особо не впечатлил, особено задело что приходится платить за возможность поиграть с людьми, учитывая что покупаешь лицензию за 2000-2500 т.р.
Цитировать
 
 
+5 #7 Павел 29.07.2013 13:18
Стоит также отметить о новом ограничении для игр в многопользовате льском режиме — теперь для того чтобы поиграть в мультиплеер потребуется оформить подписку PS Plus, однако стоит она недорого, всего 49$ в год.
Самое обидное но все таки куплю.
Цитировать
 
 
-6 #8 saniy78rus 30.07.2013 18:20
Нет не возьму, я уже давно все решил, для меня-нищеброда лучше компа ничего нет. Пример, заходишь в steam и покупаешь игруху руб. так за 300, смотришь а для ps и xbox она 1900 рэ., это жестоко!!! Да и Sony в своей третьей части лично меня разочаровали, я вот люблю игры жанра Survival horror +21, а на ps3 можно сказать их нет, всякого детского психодела навалым.
Цитировать
 
 
-10 #9 alex 20.08.2013 17:15
хрень
Цитировать
 
 
+4 #10 admin 20.08.2013 17:28
Цитирую alex:
хрень

Что именно вы имеете в виду? :)
Цитировать
 
 
+3 #11 Aлексей 16.09.2013 12:04
а gta 5 пойдет
Цитировать
 
 
+1 #12 Максимка 23.09.2013 10:23
Добрый день :-) при выходе сони 4 сразу будет Gaikai?
И когда можно будет купить консоль в Украине?
Цитировать
 
 
+1 #13 admin 23.09.2013 11:39
Gaikai будет доступен только в 2014 году, ближе к лету. В Украине консоль должна выйти тогда же как в Европе, 29 ноября.
Цитировать
 
 
+1 #14 Максимка 23.09.2013 12:45
ага спс и стоит покупать консоль сразу после выхода ? или ждать Gaikai?
Цитировать
 
 
+2 #15 admin 23.09.2013 12:47
Gaikai — это онлайн сервис, как и PS Plus. Не важно, когда куплена консоль, как только сервис заработает, он автоматически будет доступен всем пользователям PS4.
Цитировать
 
 
-1 #16 Олег89 09.11.2013 15:36
я человек далекий от консолей, но PlayStation 4 чертовский хочу купить)) и от сюда нубский вопрос про PS Plus) если я куплю например GTA или COD и хочу поиграть по интернету, мне надо это покупать каждый год?)))
Цитировать
 
 
0 #17 фен 10.11.2013 02:45
Цитирую Олег89:
я человек далекий от консолей, но PlayStation 4 чертовский хочу купить)) и от сюда нубский вопрос про PS Plus) если я куплю например GTA или COD и хочу поиграть по интернету, мне надо это покупать каждый год?)))

кто вам сказал что гта5 будет продоватся на пс4 ? анонсов небыло, игры не будет, хочет играть в мультиплеер - берёш подписку ps+
Цитировать
 
 
-6 #18 djek 17.11.2013 12:30
людя ps4 у мня: есть это крото првдя клянусь я инглиш а не гомно рус
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: уняс в сша крютя
Цитировать
 
 
-1 #19 djek 17.11.2013 12:34
GTA 5 not on ps 4 fucking :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Цитировать
 
 
-1 #20 239 03.03.2015 10:27
Вот у меня PS 3 320 GB у меня 26 игр это нормально?
Цитировать