Эмулятор PlayStation 4 ожидается уже в 2014 году

xbox-one-ps4-emulator-playstation-4

Хорошая новость для владельцев PC, которые мечтают поиграть в консольные игры на своем компьютере. Инженер-программист Бенн Ваник выразил свое мнение по поводу реальности появления эмуляторов для популярных консолей на PC.

По его мнению, эмуляторы для Xbox One и PlayStation 4 могут появится уже в 2014 году. Благодаря близости PC и современных консолей эмуляторы будут отличаться эффективной работой.

Ваник ранее уже пытался создать собственный эмулятор для PlayStation 3, но у него ничего не вышло. С новыми консолями, уверенно заявляет специалист, сложностей быть не должно. Отложить выход эмулятора в свет могут только маневры Sony и Microsoft, пытающихся обезопасить свой продукт.

Стоит признать, что создать эффективный и работоспособный эмулятор совсем не просто, но возможно. Однако, юристы предупреждают о возможных последствиях выхода в свет такого эмулятора. Такая программа будет имитировать игровую систему на приставку. А это является нарушением прав, сообщает Slashdot.

Остается только ждать, сбудутся ли прогнозы специалиста или нет.

Twitter
SocButtons v1.5

Комментарии   

 
-26 #1 Jerson 16.12.2013 10:24
Какой там 2014?! На Ютубе уже ролики лежат с демонстрацией эмулятора четвертой "плойки"
Цитировать
 
 
+15 #2 photoshop master #80 16.12.2013 13:53
Я те высадку на луну свою засниму - тоже поверишь!? :D
Цитировать
 
 
-6 #3 ram4ic 17.12.2013 16:46
:lol: :lol: :lol: Я уже гамаю наполную в пс-ку :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
-9 #4 ПаХаН 21.12.2013 03:12
И что в этой новости особенного?
Все давно знают, что четвёртая плойка по возможностям железа еле дотягивает до PC уровня 2010 года, особенно видео.
Действительно, монстры игровой индустрии SONY и Microsoft тупо тянут с населения бабки за игры и сервис не самого лучшего качества.
По моему мнению на данный момент нецелесообразно брать PS4 , тем у кого есть PS3, кардинально нового они не ощутят.
А если для галочки, коллекционирова ния, пендрежа и т.д., то это дело каждого.
Кстати, полноценный эмулятор PS3 для PC вряд ли создадут из за огромных различий в архитектуре структур.
А вот на PS4 легко, так что полностью поддерживаю автора данного комента.
Грань между PC и консолями становится всё прозрачнее ;-) ;-) ;-)
Цитировать
 
 
-1 #5 Геннадий 21.12.2013 14:37
Цитирую ПаХаН:
И что в этой новости особенного?
А если для галочки, коллекционирования, пендрежа и т.д., то это дело каждого.

PS4 еще лет пять будет трахать PC по производительно сти, разве что если только вам совсем не жаль выкинуть лишнюю сумму раз в два года, на которую можно приобрести подержанную иномарку.
Цитировать
 
 
+6 #6 ПаХаН 22.12.2013 08:37
:D :D :lol: :lol: :D :D
поживём - увидим, а пока играем в 3-ю Плойку ;-)
Цитировать
 
 
+2 #7 r00t_x86 10.01.2014 16:44
Цитирую ПаХаН:
Кстати, полноценный эмулятор PS3 для PC вряд ли создадут из за огромных различий в архитектуре структур.
А вот на PS4 легко, так что полностью поддерживаю автора данного комента.


Легко? Тогда почему нет до сих пор нормального эмлятора на ПЕРВЫЙ X-BOX?
Ведь проц там - Пень III 700 МГц, графика - NV20, а ось - кастрированная вин2000 + графика чуть перекроенный DX8. :-x
И всё это не смогли сэмулировать нормально ДО СИХ ПОР!!? :o
Цитировать
 
 
+2 #8 ПаХаН 11.01.2014 00:41
Цитирую r00t_x86:
Цитирую ПаХаН:
И всё это не смогли сэмулировать нормально ДО СИХ ПОР!!? :o

Да потому что эта первая коробка никого не интересует, там экслюзов было раз-два и обчёлся,впрочем как и на следующих :P
А будущее воообще за Стимом!!!
Цитировать
 
 
+4 #9 r00t_x86 11.01.2014 17:04
Да я собственно не про то. :P
По моей крестьянской логике дело эмуляции практически-ПК на ПК не должно быть особо сложным с "железной" точки зрения. Как в принципе и с "софтовой".
Другой вопрос - какие "подводные камни" умудрились наставить разработчики консоли. Ведь эмуляторов X-Box существует аж несколько! :o Значит есть заинтересованны е разработчики, есть кому их писать. Конечно, есть и потенциальные пользователи (кто хотел бы сыграть).
Однако нормального эмулятора нет до сих пор. :sad:
А теперь возьмём 8-е поколение - большинство используют ПК-шные процессоры (ЦП и ГП). Так что основное (вроде как) поле битвы - софт.
Вот только какому производителю понравится, что народ не берёт их консоли, а играет на ПК в эмуляторе? Так что я (имхо :-* ) сомневаюсь, что эмуляторы, скажем, PS4 или X-Box ONE быстро доведут до ума. Наверняка уйдут долгие годы, за время которых уже появятся более новые и интересные консоли.
Цитировать
 
 
+1 #10 ПаХаН 12.01.2014 10:27
Цитирую r00t_x86:
Да я собственно не про то. :P
По моей крестьянской логике дело эмуляции практически-ПК на ПК не должно быть особо сложным с "железной" точки зрения. Как в принципе и с "софтовой".
Другой вопрос - какие "подводные камни" умудрились наставить разработчики консоли. Ведь эмуляторов X-Box существует аж несколько! :o Значит есть заинтересованные разработчики, есть кому их писать. Конечно, есть и потенциальные пользователи (кто хотел бы сыграть).
Однако нормального эмулятора нет до сих пор. :sad:
А теперь возьмём 8-е поколение - большинство используют ПК-шные процессоры (ЦП и ГП). Так что основное (вроде как) поле битвы - софт.
Вот только какому производителю понравится, что народ не берёт их консоли, а играет на ПК в эмуляторе? Так что я (имхо :-* ) сомневаюсь, что эмуляторы, скажем, PS4 или X-Box ONE быстро доведут до ума. Наверняка уйдут долгие годы, за время которых уже появятся более новые и интересные консоли.

само собой, так и есть, подводных камней там хватает, но эмули всё равно будут, вот только какие? ;-)
Цитировать
 
 
0 #11 retre4563f3455werer 15.01.2014 08:59
ПаХаН и Геннадий, 2 дурачка не понимающих о чём говорят.
Цитировать
 
 
-1 #12 ПаХаН 16.01.2014 05:29
Цитирую retre4563f3455werer:
ПаХаН и Геннадий, 2 дурачка не понимающих о чём говорят.

лошпидосы отдыхайте
Цитировать