Геймпад PS4 будет показывать состояние здоровья персонажа

ps4-light-bar-indicator

Как известно, одним из нововведений, которое появится в четвертом поколении геймпада Sony — DualShock 4, станет световая панель на его фронтальной части. Ранее представители компании уже сообщали, что данный элемент сможет выполнять множество функций.

Одна из них — определение геймпада каждого из игроков (индикатор каждого из них будет иметь свой собственный цвет) будет использоваться во всех приложениях. Кроме того, при создании каждого из проектов, разработчики вольны сами определять, какую функцию возложить на световой индикатор.

Так в одном из эксклюзивов, который войдет в стартовую линейку PS4 — Killzone: Shadow Fall, он будет отвечать за отражение уровня здоровья персонажа, что и было показано на недавней демонстрации проекта.

Задумка, безусловно, интересная, но удобство ее до сих пор сомнительно, ведь для определения уровня здоровья главного героя придется постоянно поворачивать геймпад, что вызовет массу неудобств в процессе игры. Остается гадать, какие еще функции будет выполнять новый элемент DualShock 4.

Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий