Microsoft представила самый дешевый смартфон Lumia

lumia2-e1427394278106

Пока мы искали дешевые Авиабилеты, то узнали, что на прошлой неделе, компания Microsoft, которая отныне занимается выпуском смартфонов линейки Lumia, представила бюджетную новинку – модель 430 Dual SIM.

Пока китайские производители захватывают рынок, то знаменитые бренды также не отстают. Давайте посмотрим какие характеристики и что особенно в бюджетнике.

Начнем с цены. Lumia 430 Dual SIM будет продаваться по цене в 70 долларов, а это несомненно плюс для «виндофона». Цена объясняется средними характеристиками, но для обычного пользователя их хватает с головой.

Дизайн очень похож на модели линейки. В качестве материала взят пластик обычного качества. Фирменная черта Lumia – яркий цвет. Представленная модель имеет оранжевый цвет, который пристигается до торцов и придает ощущения «айфоновского» бампера. Дисплей у смартфона имеет разрешение 4 дюйма с WVGA технологией и разрешением 800 на 480 пикселей. Особого чуда от него ждать не стоит, так как он имеет низкие характеристики.

«Сердцем» новинки послужит процессор Snapdragon 200 с двумя ядрами и частотой 1.2 ГГц. Физической памяти доступно 8 Гбайт, этот параметр можно увеличить с помощью карт формата microSD. Для быстродействия использовано 1 Гбайт оперативной памяти. В качестве бонуса, Microsoft даёт возможность использовать облачный сервис OneDrive на 30 Гбайт.

Из других особенностей можно отметить функцию GPS модуля, Bluetooth 4.0, Wi-Fi и крайнюю версию Windows Phone 8.1. Также есть два слота под карты SIM. В продаже новинка появится уже в апреле.

Добавить комментарий