Shadow of Mordor — Новый и могучий!

Shadow-of-Mordor

Пока мы с друзьями искали сайт, где транслируется очень хорошее радио Культурная Эволюция и при этом в хорошем качестве, то узнали интересную новость. Оказывается, новая игра Shadow of Mordor покажет любимое Средиземье с совершенно неожиданной стороны.

Наверняка, большинство людей, увидев название игры, будут ожидать увидеть на своих мониторах Гендальфа, Фродо и остальных любимых персонажей, ведь большинство подобных игр сильно привязаны к фильмам Питера Джексона и к книге "Властелин Колец". Но здесь происходит совсем другая история. Главный герой - следопыт. Нет, не Арагорн, имя ему Талион. Он пережил убийство всей семьи подданными Мордора, и теперь посвятил свою жизнь мести. Используя меч и магию, главный герой будет искать слуг Саурона и его самого с одной целью - уничтожить их.

Сценарий к Shadow of Mordor написан студией Monolith Productions, они же являются и разработчиками игры. В игре описывается время между событиями книг "Хоббит" и "Властелин колец", что позволило им отойти от канонов профессора Толкина и дать волю воображению. В ней нет той сказочной эпичности, только беспощадная и грязная борьба. До Войны Кольца еще далеко, орки разрознены, Саурон слаб и только готовится к ней.

Следопыту Талиону было подарено неким Духом эльфийское бессмертие и магия, которая по ходу игры становится все более устрашающей для врагов. Акробатика, боевые трюки, способности невидимости, возможность телепортироваться прямо к врагу, и, кроме того, способность со временем подчинить орков, делает игру динамичной и привлекательной. Единственным минусом при таких невероятных возможностях является безграничная тупость орков, и также отсутствие у них бокового зрения. Реальную опасность они представляют только толпой и вместе с предводителем войска.

Сам Мордор в игре нам представляется в ином виде, чем мы привыкли видеть. Ородруин не извергается, поля засеяны, вокруг цветочки и деревья. Даже местные жители все еще попадаются на этой территории, правда остались только те, кого орки пока еще не забрали в рабство.
Так что в Shadow of Mordor мы увидим не только свежих персонажей, уникальную боевую систему и сюжет, но и непривычные пейзажи, что делает игру свежей и захватывающей.

Добавить комментарий