На PS4 можно записывать 15 минут геймплея

share-playstation-4-15-minutes-video

Выдвигаемое раннее предположение о возможности записи новой консолью PlayStation 4 15-минутных фрагментов было официально подтверждено компанией Sony.

Это известие было получено после заявления Microsoft о поддержке аналогичной функции в своей грядущей консоли Xbox One, но с возможностью записи геймплея продолжительностью пять минут, а также мини-роликов с 30-секундной задержкой.

Запись в ходе игрового процесса с поддержкой трансляции — новейшая разработка, реализованная теперь и в консолях следующего поколения. Благодаря данным нововведениям у игрока появляется возможность передавать заснятый геймплей посредством видео-потока или напрямую через сообщение другим совместимым с консолью устройствам, в том числе и портативным консолям.

С этой целью в игровой контроллер Dual Shock была интегрирована специальная кнопка Share, с нажатием которой начинается передача 15-минутных роликов, записанных на консоли PlayStation, с возможностью их последовательного редактирования и публикацией в сети Sony Playstation.

Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий