XBOX One: презентация главного конкурента PS4

xbox-one-presentation

Во вторник, 21 мая 2013 года, как и было заявлено ранее, состоялась официальная презентация нового поколения консоли от Microsoft. Произошло это на пресс-конференции, проведенной компанией в своей штаб-квартире, расположенной в Редмонде.

Тайна имени нового Xbox

Несмотря на то, что в прессе уже долгие месяцы ходят различного рода слухи, касающиеся названия, которое получит новый XBOX, Microsoft удалось опять шокировать игровое сообщество. Теперь точно известно, что никаких XBOX 720, Durango, Next или Infinity не будет.

В очередной раз, продемонстрировав особый взгляд на арифметику, компания решила дать своему новому детищу имя XBOX One.

xbox-one-console

Xbox One — это центр гостиной

И действительно, Microsoft поставила перед собой действительно амбициозную задачу: добиться того, чтобы консоль стала единственным устройством в гостиной помимо телевизора. Первый шаг в сторону этой цели — это упрощение управления консолью.

Поскольку не всегда удобно смотреть телевизор, фильмы или слушать музыку с геймпадом в руках, теперь нас ждет совершенно другой подход — совмещение голосового управления с технологией Kinect, которая, в свою очередь, также стала значительно точнее. По заверениям Microsoft, Kinect 2.0 сможет различить движения не только рук, а даже пальцев. Более того, новому девайсу будет под силу распознать даже пульс человека.

Во время презентации глава игрового подразделения, Дон Мэттрик, наглядно продемонстрировал некоторые возможности новой системы, включив консоль голосом, и показав, что она с легкостью переключается между играми, браузером, видеотекой и даже телевидением.

xbox-one-menu

Вообще, похоже, что ТВ-вещанию при разработке консоли уделили немалое внимание: пользователи получат возможность не только листать каналы, но и смотреть программы передач и дополнительную информацию, например, статистику просматриваемого матча.

xbox-one-tv-menu

О материальном

Обновится и дизайн консоли: на смену округлым формам XBOX 360 (ставшим особо заметными на slim-версии) придут строгие и лаконичные углы, при этом коснется подобный ребрендинг и основных средств управления консолью: Kinect и геймпада.

xbox-one-gamepad

Переходя от внешнего вида к «начинке» новой консоли от Microsoft, отметим, что здесь ничего нового сообщено не было: действительно, XBOX One будет оснащен 8-ядерным процессором как и PlayStation 4, работа которого обеспечивается 5 миллиардами транзисторов, и 8 Гб оперативной памяти. Объем жесткого составит 500 Гб, что не так уж и много, учитывая поддерживаемый консолью формат Blu-Ray и звучавшее ранее заявление о том, что для запуска игр потребуется устанавливать их на HDD консоли.

Облачный контент Xbox

Для распространения и хранения контента компания планирует активно использовать сервисы, основанные на облачных технологиях, для чего количество серверов сети Live планируется увеличить до 300 тысяч.

В число хранимой в сети информации войдут игры и игровые сохранения, видеоролики и музыка, при этом Microsoft особо отметила наличие возможности записи игрового процесса и последующей обработки ролика в видео-редакторе, что является неплохим ответом кнопке Share у PS4.

Завершилась презентация обещанием новых подробностей, которые мы получим на грядущей E3 2013, а также раскрытием планов компании — Xbox One выйдет уже в этом году!

Комментарии   

 
+13 #1 Nikita 16.06.2013 09:32
Дерьмовая коробка . Хотя я фанат xbox но это просто отстой .
Цитировать
 
 
+14 #2 лол 02.07.2013 08:52
:zzz ps4 лучше
Цитировать
 
 
-29 #3 Smaily 05.07.2013 07:23
дерьмо это вы все хочет покупать пс4,игры для xbox офигенны,да и сама консоль нечего такая
Цитировать
 
 
-2 #4 ыыс 03.08.2013 17:34
хоть я и фанат xbox на ps 4 игры лутше но один пользаватель никита сказал что это коробка как у самих выдвинутая коробка :lol:
Цитировать
 
 
+7 #5 LexLummen 13.08.2013 06:50
Цитирую Smaily:
дерьмо это вы все хочет покупать пс4,игры для xbox офигенны,да и сама консоль нечего такая
ты со словами то поаккуратнее, чурбан безграмотный!
почему модераторы пропускают такие комментарии??
Цитировать
 
 
0 #6 Nano 03.12.2013 20:16
единственный плюс у Xbox удобный джойстик а так всегда он был на 2 месте и останется
Цитировать
 

Добавить комментарий