Playstation 4 дата продаж и комплектация

ps4-komplektaciya-data-vyhoda

Наконец компания Sony раскрыла информацию о том, что будет в заветном комплекте поставки PS4, продажи которой должны начнутся в конце декабря 2013 года.

Итак, заплатив 399 долларов или евро (валюта зависит от региона продаж), мы получим коробку, ключевое место в которой отведено, конечно же, самой консоли, которая, к слову, получилась достаточно большой: 27,5х5,3х30,5 сантиметров при весе 2,8 килограмма.

На борту PS4 будет установлен HDD на 500 Гб, как и у Xbox One, однако при этом у консоли Sony будет весьма значительное преимущество — пользователи смогут самостоятельно заменить HDD, чего не светит поклонникам Microsoft. Спереди корпуса PS4 расположатся два порта USB 3-го поколения, а сзади — гнезда HDMI, Ethernet и AUX (предназначенное для камеры PlayStation Eye).

Также мы получим один обновленный геймпад DualShock 4, набор необходимых кабелей и гарнитуру. Комплектация, надо заметить, совершенно стандартная.

Что же придется докупать отдельно? Во-первых, это упомянутая ранее камера Eye, которая обойдется в дополнительные $60 (или 50 евро). Если же возникнет желание поиграть с другом, то понадобится второй DualShock 4, цена которого составит 59 (долларов или евро).

Twitter
SocButtons v1.5

Комментарии   

 
+8 #1 Danila 14.06.2013 20:23
А в России тоже под новый год выйдет?
Цитировать
 
 
+4 #2 admin 14.06.2013 21:49
Цитирую Danila:
А в России тоже под новый год выйдет?

Пока точно не известно, когда появится приставка в РФ. В США продажи должны начаться в декабре 2013, до России, возможно, PS4 доберется лишь в начале 2014 года.
Цитировать
 
 
+6 #3 Njkz 15.06.2013 03:05
на самом деле это хорошо что у нас она выйдет позже, возможно будут глюки на приставке
Цитировать
 
 
+6 #4 Roma 15.06.2013 14:06
Я уже знаю что выпрошу у родителей на новый год :)
Цитировать
 
 
+4 #5 Stas 16.06.2013 09:38
Камеру Еуе покупать обязательно?
Цитировать
 
 
+5 #6 admin 16.06.2013 09:43
Цитирую Stas:
Камеру Еуе покупать обязательно?

Нет, можно обойтись и без неё. Камера нужна в первую очередь для видеообщения, автоматической авторизации пользователя (через систему распознавания лиц) и в некоторых играх для взаимодействия с внутриигровым миром.
Цитировать
 
 
+1 #7 Сергей 18.06.2013 11:02
А предзаказ есть?
Цитировать
 
 
0 #8 admin 18.06.2013 12:22
На Амазоне уже доступен предзаказ за 399$, правда там приставка будет на английском языке. В России официально пока нет новостей.
Цитировать
 
 
+1 #9 Marlen 18.06.2013 16:07
А как быть с записью видео с PS4, у нее же только HDMI выходы, компонентов нету. Сейчас даже Avermedia LGP с нее не сможет записать видео, из за отсутствия компонентов. Выходит нужно ждать отдельных девайсов для захвата видео с PS4? Спасибо!
Цитировать
 
 
+4 #10 admin 18.06.2013 21:08
Цитирую Marlen:
А как быть с записью видео с PS4, у нее же только HDMI выходы, компонентов нету.

Для записи видео с PlayStation 4 потребуется оборудование, которое делает захват с HDMI, например, Avermedia DarkCrystal HD Capture SDK. Подробнее про запись игровых видео с приставки советую прочитать статью http://gotps3.ru/topic/36308/
Цитировать
 
 
+1 #11 Marlen 19.06.2013 03:25
Цитирую admin:
Цитирую Marlen:
А как быть с записью видео с PS4, у нее же только HDMI выходы, компонентов нету.

Для записи видео с PlayStation 4 потребуется оборудование, которое делает захват с HDMI, например, Avermedia DarkCrystal HD Capture SDK. Подробнее про запись игровых видео с приставки советую прочитать статью http://gotps3.ru/topic/36308/

Спасибо, за полезную ссылку. То есть можно заранее взять Avermedia Live Gamer Portable, или подойдет только DarkCrystal HD Capture Pro?
Цитировать
 
 
+1 #12 admin 19.06.2013 14:29
Цитирую Marlen:
То есть можно заранее взять Avermedia Live Gamer Portable, или подойдет только DarkCrystal HD Capture Pro?

По сути, оба устройства записывают видео на компьютер, только Live Gamer Portable не требует разбирать системник и вставлять туда плату, есть возможность сохранения видео на SD-карточку, что позволяет производить запись вообще без компьютера, с любого устройства. Очевидно, Gamer Portable — более новое и удобное устройство, которое, кстати, появилось на рынке недавно, весной этого года, и если цена не кусается, то можно взять его.
Цитировать
 
 
0 #13 LorTen 23.06.2013 22:52
выйдет в ноябре и в комплекте будет идти игра watch dogs
Цитировать
 
 
0 #14 Дмитрий 25.06.2013 04:24
На некоторых сайтах писали что в комплект ps4 будет игра watch dogs так ли это?
Цитировать
 
 
+1 #15 admin 25.06.2013 13:11
Скорее всего, будет несколько вариантов комплектаций с разными играми, как и в случае с PS3.
Цитировать
 
 
0 #16 Viktor 10.07.2013 13:08
Будут ли идти игры с PS3 на PS4.... :roll:
Цитировать
 
 
0 #17 Gear 14.07.2013 00:47
Цитирую Viktor:
Будут ли идти игры с PS3 на PS4.... :roll:

нет
Цитировать
 
 
0 #18 Олег 14.07.2013 08:57
говорят, что игры с 3ей будут играть на 4ой)
Цитировать
 
 
0 #19 admin 14.07.2013 10:00
Цитирую Viktor:
Будут ли идти игры с PS3 на PS4.... :roll:

Диски читаться не будут, однако все старые игры с предыдущих версий консолей будут доступны через облачный сервис Gaikai.
Цитировать
 
 
0 #20 Олег 14.07.2013 10:19
Цитирую admin:
Цитирую Viktor:
Будут ли идти игры с PS3 на PS4.... :roll:

Диски читаться не будут, однако все старые игры с предыдущих версий консолей будут доступны через облачный сервис Gaikai.


и нормально можно будет поиграть? это не хрень подобная эмуляторам или чему-то в этом духе?
Цитировать
 
 
0 #21 den 21.07.2013 09:53
выход 7 ноября
Цитировать
 
 
+3 #22 Дмитрий 22.07.2013 13:49
После выхода PS4, Gta 5 тоже выйдет на него? или нужно будет ждать неопределённый срок?
Цитировать
 
 
0 #23 vovach 30.07.2013 11:34
А возможно что при покупки ps4 в комплекте будет идти какая нибудь игра?
Цитировать
 
 
0 #24 admin 30.07.2013 17:47
Да, подробнее про комплекты PS4 читайте здесь http://ps4play.ru/news/167-gde-kupit-playstation-4-deshevo-i-sekonomit-neskolko-tysyach-rublej
Цитировать
 
 
0 #25 Степан 30.07.2013 20:46
А почему оптического выхода звука нет, как на PS3? :cry:
Цитировать
 
 
0 #26 вертикаль 04.08.2013 22:02
Цитирую admin:
На Амазоне уже доступен предзаказ за 399$, правда там приставка будет на английском языке. В России официально пока нет новостей.

Если нет привязки к регионам, то в систему автоматически по идее будут включены все возможные языки. как это было с системами предыдущего поколения.
Цитировать