Установка SSD в Playstation 4: насколько быстрее станет консоль?

playstation-4-ssd-speed

Уже давно не секрет, что пользователи современной консоли PlayStation 4 могут заменить свой стандартный жёсткий диск на более современное поколение носителей. Счастливые обладатели консоли не сидели на месте и решили провести тест на эту тему.

В ходе теста использовались три вида носителей — стандартной комплектации жёсткий дист на 500 Гб, SSD на 256 Гб и гибридный вариант, сочетающий в себе первых два на 1 Терабайт.

Что и требовалось доказать, SSD-накопитель показал наиболее производительный вариант: время запуска самой консоли сократилось на 6.2 секунды, стандартный набор игр итого больше. Так, к примеру, Killzone ускорилась в загрузке на целых 21 секунду, что не может не радовать. Knack загрузился за 34 секунды вместо 39,7.

Да, SSD был явным фаворитом ещё до старта теста, но не стоит недооценивать гибридный вариант носителя. Его показания отличались лишь на пару секунд от лидера.

Подводя итоги, хочется отметить объём игр на PS4. Их размер может легко достигнуть 40-50 Гб, а объём носителя в 256 Гб в наше время не так уж и велик. Вариант с гибридным носителем является оптимальным: загрузка в несколько секунд не так заметна, большой объём памяти, приемлемая цена.

Добавить комментарий