PlayStation 4 продано более 4,2 миллионов устройств

ps4-millions-sold

В 2013 году мировые продажи PlayStation 4 на 1,2 миллиона опередили Xbox One и составили более 4,2 миллионов копий. После выхода в свет Xbox One в 2013 году, согласно информации предоставленной Microsoft, продажи консоли достигли отметки в три миллиона копий.

Могло сложиться впечатление, что Sony не удастся значительно превзойти показатели Microsoft, но Эндрю Хаус (Andrew House), занимающий пост исполнительного директора Sony, назвал ошеломляющую цифру. Вышеупомянутое событие состоялось на выставке потребительской электроники CES 2014 в Лас-Вегасе во время основной презентации компании.

По его словам спрос на PS4 в 2013 году превысил спрос на Xbox One на 40% и, по состоянию на конец декабря, Sony продала 4,2 миллионов копий своей консоли. Названная цифра в два раза превышает показатели продаж PS4 во время двух первых недель присутствия на рынке (2,1 миллионов копий).

Но праздновать победу пока не следует. Сражение между PS4 и Xbox One в самом разгаре. В ближайшие несколько месяцев на Xbox One появится множество интересных эксклюзивных проектов. Одним из них станет многопользовательский боевик Titanfall. Создали PS4 так же не станут сидеть без дела, потому показатели продаж  будут колебаться.

Как бы там ни было, но итоги первого сражения двух консолей нового поколения не может не радовать Sony. Главной задачей, для создателей PlayStation 4 является поддержание темпов в продвижении своего детища.

Кстати, если не знаете чем заняться в ожидании новых игр на PS4, то здесь http://goldenroulette.ru/blood-suckers/ есть занятные игровые автоматы (совершенно бесплатно).

Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий