Sony, финансовые итоги года

Sony-financial-report

Корпорация Сони опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2013 года. Согласно документу,  валовый доход Sоny вырос на двадцать четыре процента по сравнению с показателем за 2012 год и составил 23 700 млн долларов.

Чистая прибыль за последние три месяца прошлого года достигла 266 миллионов. Успешные продажи игровых приставок, особенно последней четвертой версии PlayStation, расширение модельного ряда смартфонов, новогодняя и рождественская активность плюс колебания валютных курсов позволило корпорации с успехом закончить непростой для Sоny год.

Операционная прибыль, подразделения занимающегося игровыми приставками, увеличилась почти в четыре раза — с 45 млн долларов до 177, а валовый доход вырос на 66 процентов и достиг отметки 4 400 млн долларов. Не так радужны цифры по сегменту продаж телевизоров — хотя и здесь зафиксирован рост выручки ( на 40 процентов ), но по итогам квартала пришлось фиксировать убыток на цифре 49 миллионов.

Общая стагнация рынка персональных компьютеров и ноутбуков ударила и по Sоny. В четвертом квартале 2013 года доля корпорации в сегменте ПК составила всего 1,9 %, что на 0,4 % хуже показателей за 2012 год. В рамках программы по сокращению убытков, Sony подписала договор о продаже подразделения производящего лептопы Vаio японскому инвестиционному фонду Japаn Industriаl Pаrtners.

Кстати, если вы ищете функциональный телефон, то прекрасные смартфоны от HTC продаются здесь http://www.notus.com.ua/Kommunikatori_htc в магазине Notus. Там же есть и смартфоны от нашей любимой компании Sony и других лидеров мобильного рынка.

Добавить комментарий