Создан PS4 контроллер для управления одной рукой

ben-hecks-ps4-controller

Ранее уже был создан контроллер с возможностью управления лишь одной рукой, но сделан он для Xbox One. Вдохновившись этой идеей Бен Хек, знаменитый моддер, сделал такой контроллер для PlayStation 4.

Все элементы управления теперь находятся на одной стороне контроллера. Пользоваться им будет удобно людям, которые ограниченны в своих физических возможностях и не могут управлять двумя руками.

Новый Dual Shock 4 впервые был представлен в тизере к развлекательному «Шоу Бена Хека». Программа представляет собой небольшое шоу для любителей электроники и тех, кто любит ее всячески улучшать. Обо всех подробностях Бен Хек пообещал рассказать в своем следующем выпуске.

 

Со слов игрового ресурса GameSpot, стало ясно, что новое устройство было преданно в благотворительную организацию Able Gamers Foundation. Цель организации — это сделать все видеоигры доступными для людей с ограниченными возможностями. На создание такого контроллера побудила просьба одного из зрителей, о создании устройства для возможности игры на PS4 одной рукой.

Контроллер для одной руки далеко не первая модификация Бена Хека. На его счету имеются лэптопы, сделанные на базе Xbox 360 и портативные консоли NES Micro и Nintendo 64.

Комментарии   

 
+2 #1 Андрей + 17.03.2014 17:18
Зашибись,прикле или пласмассовое колечко и я буду в ахуе(простите за выражение) если за него еще 500 руб надо платить!
Цитировать
 
 
+2 #2 Андрей + 20.03.2014 07:13
Цитирую Андрей +:
Зашибись,приклеили пласмассовое колечко и я буду в ахуе(простите за выражение) если за него еще 500 руб надо платить!

А хотя простите,я не дочитал=)
Цитировать
 
 
+4 #3 Лео 25.03.2014 15:09
Что за даунята отписываются ? Написано же, что это для людей у кого одна рука - инвалидов. Нет появятся даунята и напишут какую-то хрень :-x
лишь бы нарыгать херню в комментах :-x
Цитировать
 
 
+2 #4 Андрей + 25.03.2014 17:50
Цитирую Лео:
Что за даунята отписываются ? Написано же, что это для людей у кого одна рука - инвалидов. Нет появятся даунята и напишут какую-то хрень :-x
лишь бы нарыгать херню в комментах :-x

ДА ТЫ КЕП,я поэтому и написал что недочитал!
Цитировать
 
 
+2 #5 Psycho16and5 29.04.2014 20:18
Отличная идея, я потому в большую часть играю на ПК, что на левой руке из рабочих пальцев остался только мизинец. Хотя это и не мало мешает играть на консолях, но я справляюсь. Вот только автору нужно учесть, что рабочая рука не обязательно правая... можно подумать и об управлении ногами (всякое случается).
Цитировать
 

Добавить комментарий