Xbox Durango характеристики новой консоли

new-xbox-durango

В свете скорого выхода консолей нового поколения, наконец, стало известно о том, какие технические характеристики будет иметь следующее поколение XBOX под кодовым именем Durango. Конечно, пока данная информация носит чисто неофициальный характер, однако, по мнению авторитетного ресурса Eurogamer, она недалека от истины.
Итак, согласно просочившейся информации, Durango получит 64-разрядный процессор с 8-ядерной архитектурой. Правда, речь идет о достаточно простых ядрах Jaguar от AMD c тактовой частотой 1,6 ГГц.

Для обеспечения работы консоли, она будет снабжаться оперативной памятью DDR3, в количестве 8 Гбайт, а также уже использовавшейся на консолях прошлого поколения высокоскоростной памятью, получившей на этот раз обозначение ESRAM. В отличие от eDRAM на XBOBX360, на этот раз в ее функции будет входить не только связь GPU с оперативной памятью, а обеспечение связи между всеми элементами системами, для чего она будет соединена с северным мостом.

Конечно, главное в игровой консоли это графика, и тут, ходившие ранее слухи о превышении мощности PS4 над новым творением Microsoft примерно в полтора раза находят свое подтверждение. За графику в Durango будут отвечать 12 блоков Radon GCN (что дает 768 потоковых процессоров) с частотой 800 МГц. Это даст новинке XBOX впечатляющую скорость передачи данных, равную 170 Гбайт/с. В тоже время, согласно просочившимся ранее слухам PS4 будет иметь 18 блоков Radon GCN.

xbox-spec-durango

Изменения ожидают нас и в части имеющихся у XBOX интерфейсов, так консоль должна получить HDMI-in гнездо, что должно дать ей возможность записи видео с внешних источников. Кроме того, нам обещают появление специального гнезда для Kinect и обновление USB до версии 3.0, что облегчит передачу больших объемов данных, при этом, похоже, объем приложений действительно станет больше, исходя из привода Blu-ray 6x и жесткого диска объемом от 500 Гб.

Конечно, данные похожи на правду, но вероятно они устарели на 9 месяцев, хотя говоря о таком масштабном проекта, можно предположить, что больших изменений за данный период не произошло.
Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий