IT новости за прошедшую неделю

51b78a27ca5e371602-e1419272226115

В индустрии высоких технологий за прошлую неделю, традиционно является множество слухов. Производители зачастую сами нагнетают обстановку вокруг релизов своей будущей продукции, подогревая интерес к ней среди энтузиастов и поклонников.

Так, появилась информация о том, что выход первых видеокарт AMD на базе 20-нанометрового процессора Bermuda планируется зимой следующего года Также различные источники утверждают, что в новых видеоадаптерах будет использована разработанная AMD в сотрудничестве с Hynix многослойная оперативная память стандарта HBM. Пропускная способность будущих карт заявляется на уровне, превышающем стандарт для памяти GDDR5 более чем в четыре раза, а следующие поколения адаптеров грозятся и этот отрыв увеличить чуть ли не в два раза.

Также относительно компании AMD имеются сведения, что к 2016 году производитель выпустит новые настольные APU, под кодовым наименованием Zen, которые будут произведены по 14-нанометровому техпроцессу.

В интернете появился сайт с действительно полезным софтом. Например, на нем можно найти почтовые программы предназначенные для работы с электронной почтой, которые имеют широкий функционал, понятный интерфейс и большой потенциал как для одного сотрудника, так и для целого офиса. Более подробную информацию можно получить по ссылке выше.

Для ожидающих старта продаж процессоров Intel Broadwell-E новости не слишком обнадёживающие, ожидается, что поставки начнутся не раньше 2015 года. Чипы сохранят совместимость с разъёмом LGA2011-3, хотя и будут изготовлены по продвинутому 14-нанометровому техническому процессу. Параллельно появилась информация о решениях на основе Intel Skylake, которые планируются к выходу в середине 2015 года. Делающим обновиться до этой платформы придётся менять не только процессор, но и материнскую плату – для Skylake будут нужны платы, собранные на наборе микросхем Z170/H170 Express с сокетом LGA1151. Рабочие тактовые частоты тех образцов Skylake, что сейчас известны – 2300 МГц в рабочем режиме и 2900 МГЦ – в режиме максимальной нагрузки.

Анонсированный ранее видеоадаптер GeForce GTX960 появится на рынке в начале следующего года. Он будет построен на ядре GM204, чья функциональность будет немного урезана по отношению к старшим моделям семейства GTX980 и 970. Но даже в этом случае покупатель сможет рассчитывать на 1280 ядер CUDA, три гигабайта памяти GDDR5 на борту и 192-битную шину. Рыночная стоимость модели ожидается в пределах двухсот пятидесяти долларов США.

AMD также планирует выпуск новинки – карты Radeon R9 285X. Она будет нести на себе 2048 потоковых процессоров, три гигабайта GDDR5-видеопамяти и шину шириной в 384 бита. Ориентировочная стоимость будет примерно 300 американских долларов.

Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий