Что делать, если Playstation 4 не показывает изображение и горит синим цветом?

playstation-4-blue-light-solve-problem

До сих пор поступают жалобы на некорректную работу консоли PS4, которая не выводит изображение на экран и мигает синим светом. На известных видеоблогах и хостингах можно найти десятки видео с подобными жалобами.

Компания обещала, что бесплатно заменит все неработающие устройства, однако это займет время. Чтобы хоть как-то приободрить своих покупателей, Sony разработала инструкцию по устранению сложившейся проблемы, где поясняются возможные причины неполадок в работе консоли.

В инструкции рассказывается, что для начала следует проверить, есть ли совместимость с телевизором. Затем следует проверить жесткий диск и блок питания, HDMI-кабель на корректную работу.

Если совместимость есть и аппаратная часть в порядке, тогда следует обновить ПО телевизора. Крайней мерой может быть сброс настройки или перепрошивка приставку.

Устранив проблему самостоятельно, вы не потратите время на ожидание ремонта, которое судя по последним данным затянется на несколько месяцев — обменять консоль станет возможным только в феврале 2014 года, когда будет готова новая партия Playstation 4.

Подробную инструкцию по решению проблемы смотрите на официальном сайте http://community.us.playstation.com/t5/PlayStation-4-Support/INFO-Blinking-Blue-Light-PS4-Issues/td-p/42154071

Комментарии   

 
-1 #1 AlexRino 22.11.2013 18:24
Народ! Купил из Америки ПС4 , подключился к псн , но в пс стор не заходит пишет что-то про регион! что делать? помогите плиз!!!
Цитировать
 
 
0 #2 никсон 22.11.2013 20:56
Цитирую AlexRino:
Народ! Купил из Америки ПС4 , подключился к псн , но в пс стор не заходит пишет что-то про регион! что делать? помогите плиз!!!

странно...ведь пс4 не привязана к региону и физически не может ничего про него говорить...
Цитировать
 
 
+4 #3 xxxDaTa 22.11.2013 20:58
Цитирую никсон:
Цитирую AlexRino:
Народ! Купил из Америки ПС4 , подключился к псн , но в пс стор не заходит пишет что-то про регион! что делать? помогите плиз!!!

странно...ведь пс4 не привязана к региону и физически не может ничего про него говорить...

Скорее всего к региону привязана учётная запись псн. тут либо использовать/ре гистрировать американскую учётку, либо ждать 29го ноября, имхо.
Цитировать
 
 
+1 #4 AlexRino 23.11.2013 21:31
Всем спасибо что помогли хотя бы понять причину и конечно жаль видеть у себя пс4 и не поиграть :(
Цитировать
 
 
+1 #5 AlexRino 23.11.2013 21:32
Так же еще вопрос нашел человека кто продает пс4 игры из Америки я смогу так поиграть через русс псн?
Цитировать
 
 
0 #6 Тима 27.11.2013 09:00
Подскажите как проверить совместимость с телевизором?
Цитировать
 
 
0 #7 xxxDaTa 27.11.2013 11:36
Цитирую Тима:
Подскажите как проверить совместимость с телевизором?

PS4 может выводить изображение только по HDMI (звук можно также выводить через оптический аудиовыход).
По идее PS4 совместима со всеми телевизорами, мониторами и проекторами, имеющими вход HDMI. Естественно для игры со стереоскопическ ой картинкой (в маркетинге "3D" называют) телек также должен быть 3Д.

На счёт HD-Ready телевизоров не уверен, но скорей всего тоже будет работать, но вы не уведите всей красоты.
Цитировать
 
 
+1 #8 Тима 05.12.2013 11:32
Цитирую xxxDaTa:
Цитирую Тима:
Подскажите как проверить совместимость с телевизором?

PS4 может выводить изображение только по HDMI (звук можно также выводить через оптический аудиовыход).
По идее PS4 совместима со всеми телевизорами, мониторами и проекторами, имеющими вход HDMI. Естественно для игры со стереоскопической картинкой (в маркетинге "3D" называют) телек также должен быть 3Д.

На счёт HD-Ready телевизоров не уверен, но скорей всего тоже будет работать, но вы не уведите всей красоты.


Просто у меня старая плазма. HDMI есть но он даже не фулл HD. Поэтому переживаю стоит покупать телевизор или нет.
Цитировать
 
 
+1 #9 Дима21 15.01.2014 16:00
Привезли с Америки приставку а hdmi не видеть его((
Сделал все по инструкции но он не переход т в режим safe mode
Народ помогите разобраться с этим
Не хочется его в сервис относить
Цитировать
 
 
-1 #10 Eugene 22.01.2014 18:29
У меня такая же ситуация - hdmi не видит. Но не совсем, а звук идет, если в инфо монитора зайти, то параметры правильные, а изображения нет. Картинка safe mode появляется только на секунду при включении монитора, а потом пропадает.

Магия в том, что на проекторе консоль работает. Зашел в саппорт - в темах типа no video output on tv или hdmi handshake issue написано, что в прошивке проблема, из-за которой консоль неверно воспринимает ответ от мониторов и телевизоров и выдает не те параметры. Иногда помогает включить тв после того, как консоль включена/перегр ужена, но у меня этот способ не пашет.

В общем, играл на проекторе в 720p (сигнал full hd он не воспринял, хотя умеет масштабировать до своего родного разрешения).

Попробуйте найти другое устройство. Ну и еще рекомендуют сначала проверить провод - были консоли с бракованными и сам разъем (были консоли с железкой в разъеме).
Цитировать
 
 
-1 #11 Сергей 111 07.05.2014 15:11
Eugene, у меня такая же беда с ps4 на плазме все отлично, а с монитором не дружит пробовал даже через display port подключать, ни как беда (
Цитировать
 
 
0 #12 XBulkinGTeX 13.09.2014 20:15
что делать есле лампочка по середине пс4 горит белым цветом а должно гореть синим.Это не чего страшного?
Цитировать
 
 
+1 #13 XBulkinGTeX 13.09.2014 20:17
как думаете делать виниловые наклейки на пс4?
Цитировать
 
 
+2 #14 Karatel 21.10.2014 06:02
Всем здорова Проблема такая купил ПС4 при включении все норм поиграл выключил на след день включаю приставку горит белый цвет на консоле все дела но изображение не выводит на экран после этого снял HDMI от приставки и от телека и включил на след день она включилась потом опять выключил опять та же проблема кто ниб сталкивался?как то не охота постоянно отсоединять подсоединять приставку(((
Цитировать
 
 
0 #15 Spawn 02.03.2015 20:00
что делать если PS 4 на самой консоли горит белая полоса а не синия как поменять обратно?
Цитировать
 
 
0 #16 freiNOfx 29.03.2015 17:27
Народ, у кого белым горит, и звук есть но не работает ( нет изо) сбросьте настройки телека, он мозги пудрит. Помогло.
Цитировать
 
 
0 #17 Владимер 14.06.2015 15:38
Если есть проблема, то лучше отнести к мастерам. Я свою четверку делал в Xboxflash.ru диагноз был нет изображения. Цена вопроса небольшая и быстро все сделали часа за два.
Цитировать
 
 
0 #18 Александр 4 05.07.2015 11:06
Купил ps4 поддержанную включаю систему пишет что проверка системы и что не выключать пс так уже несколько часов помогите
Цитировать