Взлом Playstation 4 хакерами

ps4-vzlom-konsoli-playstation-4

Хакеры всего за несколько дней определили бреши в программном обеспечении консоли PlayStation 4. Известно, что ОС Sony PS4 — Orbis OS, разработана на базе системы FreeBSD. Некоторые особенности FreeBSD делают PlayStation 4 схожей с персональным компьютером.

Так хакер под псевдонимом x-s4nd3r обнародовал в интернете программу (эксплойт) для PlayStation 4, предназначенную для проведения сетевых атак. В специальной инструкции описано, как с помощью этого эксплойта можно обнаружить лазейки в системе защиты.

Пользователю станут доступны отдельные заблокированные функции, а также появится возможность запускать на консоли пиратские копии игр. Недостатком является невозможность выходить в сеть, используя взломанную консоль, из-за мгновенного бана.

Также в Сети появилось другое учебное пособие по взлому приставки PS4. Данную инструкцию придумал другой известный хакер под ником Reckz0r. Компания Sony потребовала удалить ссылку на выложенный хакером материал и даже пригрозила арестом.

Следуя инструкции, описанной Reckz0r, геймеры также смогут запускать пиратки в оффлайн режиме.
Учитывая выше описанное, можно со смелостью заявить, что официальной информации о фактах взлома PlayStation 4 пока нет.

Комментарии   

 
-24 #71 максибон 05.04.2014 13:34
Цитирую Пролетарий:
Цитирую Angry Bird:
Взламывают консоли только нищеброды, которые считают что за работу разработчиков игр платить не нужно. Чтоб этим нищебродам самим на работе заработную плату задерживали или вообще не выдавали, вот тогда и поймут какого это. Не можешь позволить купить себе игру - работай!

А что если я живу в поселке с женой и кредитом на дом, и зарплату мне наше нищебродское правительство выплачивает с задержкой в месяц! А тружусь я за гроши! Пошел ты нах зажравшийся буржуй! живешь в городе небось и в хуй не дуешь. Сука ненавижу таких мразей! такие же ушлепки в правительстве сидят


так тебе в первую очередь нужно не об играх думать и какое правительство плохое, а о том, что ЛИЧНО ТЫ можешь в конкретной ситуации предпринять, и изменить свою жизнь, что бы не ненавидеть людей, которые живут, как ты думаешь, лучше тебя, а спокойно мог заплатить разработчикам цену за их труды. Что бы люди там не говорили, а у нашего народа менталитет такой, халявы мы хотим, и это есть наша самая большая проблема. А для игр время найдется...
Цитировать
 
 
+31 #72 месть всем 28.04.2014 16:47
максибон Angry Bird, идите нхуй пидоры ебаные!!!!!!!!!
Цитировать
 
 
+5 #73 ага 22.05.2014 13:34
ага иди!
Цитировать
 
 
+20 #74 Cristic 17.06.2014 20:41
Цитирую максибон:
Цитирую Пролетарий:
Цитирую Angry Bird:

Живу вполне себе неплохо. Но платить за диск по 2,5 тысячи считаю дикостью и долбоебизмом. Могу себе позволить вполне, однако лучше потратить эти деньги на более полезные вещи. Однако поиграть в фифу, юфс или нхл с друзьями все же охото. Поэтому жду взлома
Цитировать
 
 
+1 #75 Haker 03.07.2014 11:21
это проста миф...
Цитировать
 
 
+22 #76 Алекс 15.08.2014 16:18
:-x Кричат про нищебродов только шпана малолетняя.или те кто сидит на шее у своих родителей.( разница не особо велика).чудак выше правильно написал.платить за диски такие бабки ( не важно .у когото они есть у когото их нету) дикость. :-x
Цитировать
 
 
-6 #77 EX-PSN 20.08.2014 20:59
Уважение Вам, максибон. Ваша позиция о том, что труд должен быть оплачен, достойна уважения. Уважение и Вам, Angry Bird. Ведь Ваша позиция о необходимости заработать деньги для оплаты товара, это истина. Уважение и обществу хакеров. В конце концов, это общество трудится интеллектуально . Н о вот ты, Пролетарий! Вроде, сам смысл твоего ника подразумевает то, что ты работяга. Но нет, ты плохой работник, если получаешь гроши. Или ты, Cristic. Ждёшь взлома? Вот именно, что ждёшь. Одни зарабатывают, другие взламывают, а ты ждёшь. Попу не натёр? Ну а ты, Алекс? Что за чушь про тех, кто сидит на шее у родителей? У тебя бедное детство? Но это не грех. Обычно родители дают детям то, что могут. Тебе не повезло? При чём тут другие? Оплатить полную стоимость диска и наслаждаться полноценной игрой это прекрасно для любого геймера. При всём уважении к обществу хакеров, но взломанная игра не даст получить всё, что вложено в оригинал. И тут любой реальный игрок в теме. А это означает, что Вы, Алекс, и не игрок. Так, мимо проходили. Так что, Ваше мнение по играм и не мнение вовсе. Хоть что-то сделайте. Но Вы просто ждёте. Оригинальные игры это круто. А Вы играйте в пиратские, носите базарные шмотки, питайтесь в забегаловках, гоните детей попрошайничать, чтобы на шее не сидели по Вашим словам. Вы ребята, приверженцы ожидания пиратских игр, просто цыгане в мире геймеров. Добавить нечего вообще.
Цитировать
 
 
-7 #78 страйдер 28.08.2014 10:56
Цитирую EX-PSN:
Уважение Вам, максибон. Ваша позиция о том, что труд должен быть оплачен, достойна уважения. Уважение и Вам, Angry Bird. Ведь Ваша позиция о необходимости заработать деньги для оплаты товара, это истина. Уважение и обществу хакеров. В конце концов, это общество трудится интеллектуально. Н о вот ты, Пролетарий! Вроде, сам смысл твоего ника подразумевает то, что ты работяга. Но нет, ты плохой работник, если получаешь гроши. Или ты, Cristic. Ждёшь взлома? Вот именно, что ждёшь. Одни зарабатывают, другие взламывают, а ты ждёшь. Попу не натёр? Ну а ты, Алекс? Что за чушь про тех, кто сидит на шее у родителей? У тебя бедное детство? Но это не грех. Обычно родители дают детям то, что могут. Тебе не повезло? При чём тут другие? Оплатить полную стоимость диска и наслаждаться полноценной игрой это прекрасно для любого геймера. При всём уважении к обществу хакеров, но взломанная игра не даст получить всё, что вложено в оригинал. И тут любой реальный игрок в теме. А это означает, что Вы, Алекс, и не игрок. Так, мимо проходили. Так что, Ваше мнение по играм и не мнение вовсе. Хоть что-то сделайте. Но Вы просто ждёте. Оригинальные игры это круто. А Вы играйте в пиратские, носите базарные шмотки, питайтесь в забегаловках, гоните детей попрошайничать, чтобы на шее не сидели по Вашим словам. Вы ребята, приверженцы ожидания пиратских игр, просто цыгане в мире геймеров. Добавить нечего вообще.

Лучше и не скажешь
Цитировать
 
 
-6 #79 legion 19.09.2014 10:58
я жду не взлома игор а взлома Flash Player на консоль а то меня не прьот смотреть на английском сиреки вот 1 единый минус у PS4 да и не взломать им ейо просто если IOS обновлена то игра без обновы не пайдьот а лагать будет вот почему сенса нет в етом а играсть в игру без обнов и даработак глупо патаму патом каменты мол не впечетлила игра заточеная под консоль никогда не впечетлит на клаве с мышкай на 17-22 екране :P
Цитировать
 
 
+2 #80 вторая правда 25.09.2014 08:53
Цитирую максибон:
Цитирую Пролетарий:
Цитирую Angry Bird:

ты явно дибильный, тебе человек про Фому, а ты ему, о том, что он сам дурак. небось на 15 тыров живёшь и умные советы даёшь?
Цитировать
 
 
+11 #81 Tuk 06.10.2014 07:04
Единственно могу оправдать покупки игр на распродажах, типа Стимовских и т.д., и притом для ПК, т.к. ПК - это многоцелевой агрегат, позволяющий и поиграть (в лицензии), и поработать.
А человек, унижающий того же учителя или врача за то, что у последних низкая з.п., и предлагающий им сменить работу, т.к. они не могут покупать игры за 2.5 к, потому что нужно купить дом и детей растить - реально убог. Почему же такой умный не идешь и не стыдишь власть имущих за то, что разворовывают народные деньги? Или как вообще можно сравнивать человека, который скачал игру, чтобы отдохнуть от работы на досуге, и например судью либо прокурора, которые достойны лишь пули в лоб? Т.к. их решениями ломаются судьбы и жизни. Мрази.
Цитировать
 
 
+10 #82 L?on Degrelle 08.10.2014 07:19
Пользуюсь PS4 с января 2014 и хвохone c марта. Игры купленные мною на данные консоли потраченных денег не стоят(около 30 тыс точно уже ушло). Более того, когда отдаёшь за игру от 2.500 до 4.000 рублей, а она оказывается "так себе", а зачастую и просто Г, хочется вернуть её обратно, но такого как известно не предусмотрено. Но когда отдаёшь по 4.000 за игру (последние Destiny на PS4 и Forza Horizon 2), то хочешь не хочешь теперь придётся проходить и утешать себя тем, что это это "обалденные игры", потому что иначе получается, что как чукча - заплатил за такси, но не поехал. :-) Когда сломают, то перепрошивать эти консоли не буду, а просто куплю ещё две прошитые. Они помогут мне не выбросить на ветер за последующие годы лишние 100 -200 тыс. А вообще конечно хороший ПК выдают куда лучший графон в игра, чем эти ящики. А вот бред про нищебородов, что кто-то ждёт взлома, потому что не может купить себе лицензию на приставку, из-за того что ленив, чтобы работать, но это могут написать очень недалёкие люди, которые в свои 13 лет мыслят как 8 летние :lol:
Цитировать
 
 
0 #83 Gocha 05.11.2014 13:42
Цитирую L?on Degrelle:
Пользуюсь PS4 с января 2014 и хвохone c марта. Игры купленные мною на данные консоли потраченных денег не стоят(около 30 тыс точно уже ушло). Более того, когда отдаёшь за игру от 2.500 до 4.000 рублей, а она оказывается "так себе", а зачастую и просто Г, хочется вернуть её обратно, но такого как известно не предусмотрено. Но когда отдаёшь по 4.000 за игру (последние Destiny на PS4 и Forza Horizon 2), то хочешь не хочешь теперь придётся проходить и утешать себя тем, что это это "обалденные игры", потому что иначе получается, что как чукча - заплатил за такси, но не поехал. :-) Когда сломают, то перепрошивать эти консоли не буду, а просто куплю ещё две прошитые. Они помогут мне не выбросить на ветер за последующие годы лишние 100 -200 тыс. А вообще конечно хороший ПК выдают куда лучший графон в игра, чем эти ящики. А вот бред про нищебородов, что кто-то ждёт взлома, потому что не может купить себе лицензию на приставку, из-за того что ленив, чтобы работать, но это могут написать очень недалёкие люди, которые в свои 13 лет мыслят как 8 летние :lol:


Полность согласен с Вашим мнением.
Поскольку уже сам состоявшийся в жизни человек и играми увлекаюсь но не фанат понимаете ли, но мой старший сын увлекается играми.
Есть в семье и компьютер и второй для дочки и xbox 360.
Могу себе позволить приобретать и лицензии что и делал до недавнего времени
Но непомерная мзда за творение рук и ума человеческого они стоят что бы это было оплачено но при такой высокой марже при прибыли оных что то как то жаль конечно отдавать кровные. Вся лишь разница в том что уровень достатка населения очень сильно отличается и все люди, дети, родители детей все достойны того что они хотят и в чем они нуждаются.
Цитировать
 
 
-13 #84 леха 08.11.2014 00:06
Цитата:

Живу вполне себе неплохо. Но платить за диск по 2,5 тысячи считаю дикостью и долбоебизмом. Могу себе позволить вполне, однако лучше потратить эти деньги на более полезные вещи. Однако поиграть в фифу, юфс или нхл с друзьями все же охото. Поэтому жду взлома
значит всетаки не так уж и хорошо ты живешь. Лично я могу себе позволить потраить 2.5тысячи на диск а также потратить те же самые деньги на более полезные вещи. Нет денег? иди работай а не в игры с друзьями играй.
Цитировать
 
 
-2 #85 дихлофос 08.11.2014 07:37
Цитирую леха:
Цитата:

Живу вполне себе неплохо. Но платить за диск по 2,5 тысячи считаю дикостью и долбоебизмом. Могу себе позволить вполне, однако лучше потратить эти деньги на более полезные вещи. Однако поиграть в фифу, юфс или нхл с друзьями все же охото. Поэтому жду взлома


значит всетаки не так уж и хорошо ты живешь. Лично я могу себе позволить потраить 2.5тысячи на диск а также потратить те же самые деньги на более полезные вещи. Нет денег? иди работай а не в игры с друзьями играй.
Каков ты категоричен :D
Только вот "не заметил" важного - игры там гавно одноразовое
Цитировать
 
 
+13 #86 Забияка 11.11.2014 06:28
Есть Те кто может себе позволить не только консоль со всеми играми как вышедшими на данный момент так и в будущем но и более дерзкие и дорогие траты вот толь ко не считает это разумным (взаимодополняе мые понятия )
К тому же взлом консоли может привести к неплохому росту их продаж ,
А вот доверие к разработчикам-и здателям игр вернуть будет не просто за последние время выходит не совсем то ,(немного не так ) рекламируют то что надо применяя звуковые и красочные финты (оно и понятно) а вот после покупки оказывается не то (кот в мешке) остается чувство что тебя обманули ради своей выгоды.:cry:

Надо думать как систему подачи продукта поменять а не кошельками мериться :-| и не забывать кто платит тот и заказывает :-)

Всего Вам Доброго, право выбора за каждым.
Цитировать
 
 
-1 #87 Xenos 11.11.2014 12:06
Цитирую максибон:
Цитирую Пролетарий:
Цитирую Angry Bird:

Кто бы говорил.... сам то небось не раз качал музыку, игры, фильмы, картинки и всякую дребедень с интернета... так что сопи себе в тряпочку и не разивай роток, так как сам то ты замаран в пользовании пираток...
Цитировать
 
 
-4 #88 X-UP-VaV 28.11.2014 19:45
всё это да за труд чужой надо платить, но не по 2500 же, если разработчики хотят больше спроса на их продукт ( в их случае на игры) то пусть делают игры дешевле, на одну хотя бы тысячу, поэтому ВСЕ ЛЮДИ НОРМАЛЬНЫЕ И КАЧАЮТ ИГРЫ С ТОРРЕНТОВ НА ЗЛО ВСЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ИХНИХ СРАНЫХ КОНСОЛЕЙ И РАЗРАБЫМ ИГР, не считая прошитые консоли, хоть и у самого есть PS4 ВСЕ РОВНО КОНСОЛИ ДЕРЬМО!
Цитировать
 
 
-1 #89 evil_ninja 19.12.2014 16:04
Цитирую EX-PSN:
Уважение Вам, максибон. Ваша позиция о том, что труд должен быть оплачен, достойна уважения. Уважение и Вам, Angry Bird. Ведь Ваша позиция о необходимости заработать деньги для оплаты товара, это истина. Уважение и обществу хакеров. В конце концов, это общество трудится интеллектуально. Н о вот ты, Пролетарий! Вроде, сам смысл твоего ника подразумевает то, что ты работяга. Но нет, ты плохой работник, если получаешь гроши. Или ты, Cristic. Ждёшь взлома? Вот именно, что ждёшь. Одни зарабатывают, другие взламывают, а ты ждёшь. Попу не натёр? Ну а ты, Алекс? Что за чушь про тех, кто сидит на шее у родителей? У тебя бедное детство? Но это не грех. Обычно родители дают детям то, что могут. Тебе не повезло? При чём тут другие? Оплатить полную стоимость диска и наслаждаться полноценной игрой это прекрасно для любого геймера. При всём уважении к обществу хакеров, но взломанная игра не даст получить всё, что вложено в оригинал. И тут любой реальный игрок в теме. А это означает, что Вы, Алекс, и не игрок. Так, мимо проходили. Так что, Ваше мнение по играм и не мнение вовсе. Хоть что-то сделайте. Но Вы просто ждёте. Оригинальные игры это круто. А Вы играйте в пиратские, носите базарные шмотки, питайтесь в забегаловках, гоните детей попрошайничать, чтобы на шее не сидели по Вашим словам. Вы ребята, приверженцы ожидания пиратских игр, просто цыгане в мире геймеров. Добавить нечего вообще.

текст. написанный школьником с завышенным ЧСВ, для которого кроме игр ничего от жизни ловить. Мой тебе совет - займись учебой, искусством - прожигать время за сонькой - пират ты или копираст - высшая мера долбоебизма. Удачи.
Цитировать
 
 
+4 #90 Я вас вертел 22.12.2014 22:46
Взлом будет
Все идут нахуй - диванные умники блядь!
Хочу плачу, нехочу не плачу, выбору да, остальным ПИЗДА!
Цитировать
 
 
0 #91 Я вас вертел 22.12.2014 22:47
Хочу плачу, нехочу не плачу, выбору да, остальным ПИЗДА!очу плачу, нехочу не плачу, выбору да, остальным ПИЗДА!
Цитировать
 
 
0 #92 gaNtz 07.02.2015 18:17
Покупаю б/у игры для ps4 на авито и там же их обратно продаю по такой же стоимости которой и покупал, и то только хорошие игры и эксклюзивы в которые реально интересно играть а не всякую хрень типа гонок и цветов против зомби которые я бы и даром не взял. Но как говорится на вкус и цвет..... Диски у людей в идеальном состоянии и проблем никогда не было как с покупкой так и перепродажей. Выходит в разы дешевле. За 2000 - 2500 еще можно приобрести игру ,но за 5000!!!!!! Ну её на хуй! 2 недели потерплю и возьму на авито. Ну это конечно если есть такая возможность потому что живу в крупном мегаполисе. Могу позволить купить себе игру(сраный пластиковый диск с картинкой и записанной на нём информацией) и за 10000 но принципиально этого не делаю так как считаю что это мимолётное развлечение того не стоит. Их можно вложить в более полезное дело. Ну в конце концов ими можно просто обмениваться списываясь на городских форумах.
Цитировать
 
 
-2 #93 Izerkan 11.02.2015 19:28
да ебала это всё пока её не взломают нехуй и думать о ней... имхо
Цитировать
 
 
+2 #94 oleg3524 04.03.2015 19:08
Я зарабатываю совсем немного, живу в провинциальном городке, но 1-2 лицензионные игры в месяц могу себе позволить (если по 2к, а не по 4к как сейчас из за ебанного курса). Ы, не знаю как изменится ситуация когда женюсь. Согласен что любой труд должен оплачиваться, разработчикам тоже нужно кормить семью. Но опять же, есть игры-шедевры, за которые не жалко отдать денег по их стоимости, а есть говно, создающее впечатление что создание видео игр превратилось из искусства в чистое вымогание денег. Помню на PS3 игры покупал по 1,5к, максимум 2к если проект уровня GTA. Сейчас же, из-за этого ебанного доллара игры в 2 раза подорожали, ордер 4к, это уже напрягает... придется ждать каких-нибудь праздничных акций в PSN или брать б,у. диск. Рубль упал по отношению к доллару, а зарплаты больше не стали, нам напряжней покупать чем америкосам, могли бы это учитывать, войти в положение и немного снизить стоимость для России, брали бы количеством по более низкой стоимости, если и выходили бы на ту же прибыль, все равно вероятно большее количество людей покупали бы игры и консоль, она становилась бы "народной". Как я уже сказал: я за то чтобы оплачивать разрабам их труды, но по старым ценам, в нынешнем же положении дел я за наличие пиратства на PS4 ИМХО
Цитировать
 
 
-7 #95 Герцог 10.03.2015 15:54
А чего та этом ресурсе забыл? Свою идеологию доносить собрался или хвастать какой ты успешный и "сексуальный" покупая диски по 3 000 - 4 000 рублей?
Цитировать
 
 
+2 #96 oleg3524 12.03.2015 15:46
Я успешный и сексуальный) Но хвастаться я не люблю, и это к теме отношения не имеет. Я не единственный человек который делится здесь своей идеологией, много людей оставило здесь близкие по смыслу комментарии. Я не пишу про попугайчиков, покемонов... а пишу по теме, пускай немного отходя в сторону... Почему ты решил дое%!"ться именно до меня - мне не понятно, твой вопрос: "А чего ТА этом ресурсе забыл?" можно адресовать многим людям, если думать "уникально" - как ты. По поводу "покупая диски по 3-4к": я написал что "такие цены меня напрягают", беру по скидкам или б\у (а что мне остается делать? сидеть и ждать х лет времени пока ее ломанут и не известно произойдет ли это вообще плюс потом играть в игры которые все прошли пару лет назад?), что раньше, когда они стоили по 1,5к (во времена PS3) то б\у стоили копейки и можно было отказаться от пиратства, с нынешней же политикой цен я всеми руками только за взлом. Ты в глазки долбишься наверное: прочитал только мое сообщение и то через предложение. Где я там хвастаюсь? Наверное в первом свём предложении? Поясни идиоту, пожалуйста. А лучше признайся что ты - Дибил или школоло (скорее всего) и всё сразу станет на свои места.
Цитировать
 
 
-6 #97 Герцог 16.03.2015 06:59
Все сказал, полегчало? Ай молодца!
Цитировать
 
 
+3 #98 Прохожий 04.04.2015 06:47
Мне немного не хватает того времени, когда везде были демо версии игр. Почему-то разрабы совсем перестали давать безплатные пробники, пусть даже 15-ти минут настоящей игры, оттуда и мой интерес к пиратству.

Я всё равно думаю, что если игра стоящая и тебе нравится, купить её в порядке вещей, не только для себя но и для того что-бы показать разработчикам интерес и отблагодарить их за труд.
Опять-таки, отдавать полную цену за игру которая лично тебя не увлекает и будет пылится на полке после 2-х часовой игры, тоже как-то не правильно.

Я бы даже нне задумывался об нелегальных версиях если бы было возможным опробовать игры не покупая их за полную цену каким-либо другим способом.
Цитировать
 
 
-1 #99 nickname 06.04.2015 15:12
Мне вообще по hui кто чё думает... Скажу одно игры не стоят этих денег... Себестоимость их равна примерно 500 рубленых.... Вот раньше были игры, а теперь гоувно одно... Идинственно выделяется проект подающий большие надежды Star Citizen... и то он на pc... Что касается консолей, то это вообще пи...дец.... Так испоганить хорошую идею надо посторатся... Это относится как кxbox one так и к ps4.... Обе консоли гоувно.... Хотя к компании AMD это не относится... Люблю тебя AMD... Спасибо, что ты есть... P.S. мне вообще по hui кто чё думает....
Цитировать