Цена PS4 и Xbox One абсолютно идентична

ps4-price

Как сообщает известный всем игровой портал IGN.com, более низкая цена PS4 является отнюдь не результатом эффективной финансовой политики.

На самом деле, суть состоит в том, что изначально новая консоль Sony должна была поставляться в комплекте с контролером PS Eye (конкурент Kinect), однако чуть позже было принято решение о его отсутствии в стандартном комплекте. Продиктовано оно, в свою очередь, было не иначе как  получением финансового преимущества нал главным противником.

Исходя из стоимости Eye, равной $59, можно было бы сделать вывод о том, что стоимость консолей по сути является одинаковой. Именно «бы», поскольку недавно Microsoft официально сообщили, что новый Xbox One будет продаваться без гарнитуры для пользовательского чата (в отличие от PS4).

Конечно, стоимость гарнитуры от Microsoft пока неизвестна, однако сам факт отсутствия одного из дополнительных устройств уже уравнивает позиции обеих сторон.

На данный момент уже абсолютно ясно, что владельцы стандартного комплекта будущей PS4 будут лишены возможности использовать оглашенную ранее функции светодиодной панели по определению положения геймпада.

Что еще будет скрыто от них, на данный момент является тайной, поскольку функционал Eye по-прежнему не оглашен, однако если Sony не станет требовать его использования от игровых студий, то становится очевидным, что контроллер опять станет «лишним» устройством для  PlayStation.

Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий