Будут ли игры и диски PS3 работать на PS4?

budut-li-rabotat-igry-ot-ps3-na-ps4

В то время, как миллионы геймеров по всему миру находятся в состоянии предвкушения того момента, когда наконец начнутся продажи консолей нового поколения, некоторые вопросы по-прежнему остаются неразрешенными.

Один из них до недавнего времени заключался в том, какой же будет судьба игровых проектов, купленных для консолей действующего поколения, будут ли диски PS3 работать на PS4?

Дело в том, что многие верные поклонники серии PlayStation успели собрать себе за прошедшие 6 лет коллекцию из 30-50 игровых проектов для PS3 и, конечно, это было бы кощунством со стороны Sony, заставить своих фанов выкинуть по 2-3 тысячи впустую.

И вот, недавно компания сделала заявление, которое пролилось бальзамом на сердца геймеров — игровая сеть PSN будет предусматривать возможность приобретения игровых проектов для новой консоли по цене всего 10 долларов для тех, кто уже покупал аналогичные игры для PS3.

Практически это будет выглядеть следующим образом — если вы покупали игру для PS3 в формате цифровой версии, то при входе в PSN с новой консоли вы обнаружите, что для вас эта игра будет стоить всего 10 долларов.

Список игр, подлежащих обмену (не итоговый):

— Watch_Dogs

— Assassin’s Creed: 4 Black Flag

— Battlefield 4

— Call of Duty: Ghosts

— NBA 2K14

— Final Fantasy 14

Если же речь идет о дисковом издании, то процедура немного усложнится: во-первых, потребуется ввести специальный код, ну а во-вторых — купленная таким образом игра будет просить диск от PS3 при каждом запуске, дабы подтвердить, что вы не купили игру по диску, допустим, соседа.

Список постоянно дополняется, так что если вы не увидели в нем своей любимой игры, расстраиваться пока не стоит.

Twitter
SocButtons v1.5

Комментарии   

 
0 #1 Павел 26.09.2013 07:39
Ну хоть что-то.
Цитировать
 
 
+8 #2 LOL 27.09.2013 07:54
Что за бред у вас в новости? Откуда такая новость вообще, автор сочинитель.
По 10$ будет временная акция на некоторые игры, а именно на: Assassin’s Creed IV: Black Flag, Call of Duty: Ghosts, Watch_Dogs и Battlefield 4
Ссылка на PSblog - http://blog.eu.playstation.com/2013/09/19/how-to-upgrade-select-ps3-games-to-ps4-version/
Автор, не вводи людей в заблуждение, потом крайним будешь
Цитировать
 
 
-2 #3 ня 28.09.2013 07:53
а немного непонял, так можно ли портировать старые игры типо Heavy Rain, the last of us, GTA5 и тд ? на PS4 или это фэйк ?
Цитировать
 
 
+4 #4 admin 28.09.2013 08:07
PS3 игры должны стать доступными через облачный сервис Gaikai в 2014 году. Сколько будут стоить пока точно неизвестно — есть информация, что некоторые хиты можно будет проапгрейдить до PS4-версии всего за 10$, Final Fantasy 14 обещали бесплатно "обменять".
Цитировать
 
 
+2 #5 ня 28.09.2013 08:42
Цитирую admin:
PS3 игры должны стать доступными через облачный сервис Gaikai в 2014 году. Сколько будут стоить пока точно неизвестно — есть информация, что некоторые хиты можно будет проапгрейдить до PS4-версии всего за 10$, Final Fantasy 14 обещали бесплатно "обменять".


откуда инфа ? можно сылку ?
Цитировать
 
 
+2 #6 admin 28.09.2013 10:35
Апгрейд популярных хитов PlayStation http://uk.playstation.com/ps4/
Gaikai позволит запускать PS3-игры на PS4 http://www.3dnews.ru/762189
Бесплатная ФФ14 http://www.ign.com/articles/2013/09/09/final-fantasy-xiv-ps3-can-be-upgraded-to-ps4-for-free
Цитировать
 
 
-22 #7 wepa 01.10.2013 14:19
Короче ребята я не понял .Я хочу щась продать свой пс3 с дисками .Че мне теперь придеться только пс3
Цитировать
 
 
-19 #8 русский 09.10.2013 16:36
wepa ты реальный дибил !! прочитай что ты написал баран)))))
выучи русский потом играй в приставку сука
Цитировать
 
 
+2 #9 TheTana 15.10.2013 15:22
ШАХ и МАТ gta 5 :lol:
Цитировать
 
 
0 #10 kbkbz 07.11.2013 13:29
ребята пойдут ли игры "за гранью:две души" и игра ''один из нас" на ps4?????)))))))
Цитировать
 
 
+26 #11 Суп 27.11.2013 20:52
Да задолбали эти узкоглазые пидоры, почему просто не могу поставить чип который позволит в пс4 читать диски любой консоли, хоть 4 хоть 3 или даж 2, просто улучшить ее, и игры не выпускать именно для 3, что б совсем уж жаба не душила сони, а то так бля целый комплект надо менять, и у какого нахер соседа надо диск взять что бы игра что то там просила, сделать нормальную читабельность и все, а консоль то можно новую купить если она толковая, а если так бля иметь 2 консоли и 2 разные стопки дисков... так это бля совсем косоглазы охирели там в своем косогороде, им бы тогда по две бошки отрастить для ума и недоумия. было же пс3 немного которые от пс2 читали диски так и тут, иначе в топку эту пс4 если она от недоебанного скряги, так больше бабла потеряют на продажах если она на хер народу будет ненужна.
Или пусть сделают версию 1 по ст цене, и дороже с читабельностью пс3(было бы супер). короче мудилы они там, херы маленькие у китаез вот и изголяются.
Цитировать
 
 
+8 #12 Dan 26.01.2014 17:56
Вопрос почему просто не засунуть диск и играть а
:sigh:
Цитировать
 
 
0 #13 Недовольный 28.01.2014 14:31
Цитирую Dan:
Вопрос почему просто не засунуть диск и играть а
:sigh:

Ну как бы они там какой то фантик ставят что диск просто не пашет от 3 на 4. суки они короче и этим все сказано.
Цитировать
 
 
-5 #14 Ёбар 08.03.2014 07:31
У меня ps3 с e3 ode если сделают ode для ps4 то возьму её а так дерьмо ps4
Цитировать
 
 
+2 #15 Lalalapip 14.08.2014 11:07
У меня 110 игр на 3 плойку :sigh:
Цитировать
 
 
0 #16 скотъ 14.08.2014 14:34
Срать на эту пс4 если она такая кострированная, думаю ни умру и не взлечу как супермен если не поиграю в якобы эксклюзивы на ней.вообще плейстейшен всегда радовала больше чем сраный ящик, но что то косоглазы и правда дебельнулись))) и потеряли свою изюминку.
Цитировать
 
 
+1 #17 скотъ 14.08.2014 14:35
Цитирую Lalalapip:
У меня 110 игр на 3 плойку :sigh:

а какие может махнемся парой!
Цитировать
 
 
0 #18 SAhA 18.08.2014 08:08
Хотелось узнать ps3 диски пойдут на ps4 или это глупость.
Цитировать
 
 
0 #19 Mur 20.09.2014 04:09
Они уже выпускали PS 3 которая читала диски с PS2 и PS1 и в итоге сняли с производства. А чтобы поиграть на PS4 в P3 нужно ждать программу и хороший чип когда выпустят, то что сейчас предполагают для PS4 чипы голимые самапалки.
Цитировать
 
 
0 #20 коко 20.09.2014 15:23
В общем как бы мы простые пользователи не вякали, производители все равно сделают по своему только то что им будет ВЫГОДНО. и все. заткнитесь, или сами изобретите что то что всем угодит.
Цитировать
 
 
+1 #21 revaz71 13.10.2014 18:21
Взял пс4 сыну, пс3 еще не продал. Диски на пс4 не идут, пишет в приаоде неподдерживаемы й диск
Цитировать
 
 
0 #22 narhalie 08.11.2014 19:24
купила дочери пс4. лежат диски от пс3 и пс2 ничего не идет. пишет нечитаемый диск, даже Фф, которая вроде де как обещали должна читаться. думаю продам на фиг это дерьмо.
Цитировать
 
 
+1 #23 DeN 13.11.2014 03:15
Ну-ну,как будто PS4 вы будете брать из-за купленных вами игр на PS3.Согласен, что жаба душить платить за туже самую игру два раза, но тут ничего не поделаешь.Купил себе PS4, доволен как слон. Графика на высоте, работает шустро. Только вот нововведение типа не поиграешь по сети пока не подпишешься на PS+ меня тоже не вдохвновило. Каждому свое, за PS4 будущее как минимум лет на 6.
Цитировать
 
 
-2 #24 h4mm4h 19.11.2014 11:48
Цитирую DeN:
Ну-ну,как будто PS4 вы будете брать из-за купленных вами игр на PS3.Согласен, что жаба душить платить за туже самую игру два раза, но тут ничего не поделаешь.Купил себе PS4, доволен как слон. Графика на высоте, работает шустро. Только вот нововведение типа не поиграешь по сети пока не подпишешься на PS+ меня тоже не вдохвновило. Каждому свое, за PS4 будущее как минимум лет на 6.


слух а не подскажешь где игр (акков с играми) купить подешевле на ПС4 ?)))
Цитировать
 
 
-1 #25 Игорь 28.11.2014 13:08
Кто скажет как называется эта штука чтоб диск с рс3 шел на рс4 ?
Цитировать
 
 
0 #26 Леха 12.12.2014 15:56
Играйте в пиратские игры на компе и не ебите мозг себе и разработчикам.
Цитировать
 
 
-1 #27 DeN 12.12.2014 18:46
Цитирую Леха:
Играйте в пиратские игры на компе и не ебите мозг себе и разработчикам.

Покупайте раз в два года новые комплектующие для пк чтобы играть в пиратки, интересно, что выгодней?
Цитировать
 
 
0 #28 Guest 30.12.2014 05:57
Цитирую DeN:
Цитирую Леха:
Играйте в пиратские игры на компе и не ебите мозг себе и разработчикам.

Покупайте раз в два года новые комплектующие для пк чтобы играть в пиратки, интересно, что выгодней?
раз в три года - комп за 25т.р.! ВСЁ идет!!! а это десятки игр! ПС4 - это фишка для большого экран! Хочешь кайфовать на 55" экране лёжа на диване - плати!)))
Цитировать
 
 
0 #29 Ефим 09.02.2015 13:59
Странные вы. Товарищи геймеры и просто люди, которые любят отдохнуть за геймпадом. Прежде чем делать какие либо выводы, поставьте себя на место разработчиков PS4. Вот вы пишите, почему нельзя, чтобы просто она читала всё. А вы прикиньте какие это ОГРОМНЫЕ убытки будут для компании. Просто на миг выключите свою алчность и жадность и присоедините алчность и жадность разработчиков. И после этого все Ваши вопросы отпадут самими собой.
Цитировать