Интересные подробности о PS4

ps4-podrobnosti

Первое знакомство с консолью нового поколения от Sony наконец состоялось, и теперь можно со всей уверенностью сказать, что PS4 имеет массу преимуществ, выгодно отличающих ее от PS3 и Xbox 360. Переходить к сравнению аппаратного потенциала смысла не имеет, поскольку речь идет о совершенной разных весовых категориях, поэтому остановимся подробнее на пользовательской составляющей.

В ходе множества анонсов и презентации представители компании не раз заявляли, что их новая консоль будет больше, чем просто игровой приставкой. И действительно, устройство синхронизировано со множеством новых онлайн-сервисов, введенных вместе с ее выпуском в PSN. Однако создать полноценную социальную сеть для игроков, о которой столько говорилось, Sony пока не удалось. В то же время, первые шаги в этом направлении уже сделаны.

 

Тайна имени...

 

Так, времена известного многим PSN ID уходят в прошлое. Теперь идентификатором пользователя станут реальные имя и фамилия. Нет, конечно никто не обязывает игроков раскрывать перед игровым сообществом свои персональные данные, такая практика была бы противозаконной, однако ввести их при регистрации все же потребуется.

По умолчанию в сети вы будете отображаться все так же через PSN ID, однако при добавлении в список друзей можно будет послать запрос о раскрытии имени. Если он будет одобрен, то безликий ID сменится вполне человеческим именем. Стоит заметить, что такая система уже в течении многих лет действует в рамках Battle.net, так что проблем с ее практической реализацией возникнуть не должно.

 

Аватар: свободы и ограничения

 

Как и было обещано, к профилю PSN теперь можно будет прикрепить аватарку, вот только процесс этот пока относится к серии «хотели как лучше...» Использовать PS4 Eye для того чтобы сделать свою фотографию, к сожалению, нельзя. Также нельзя и загрузить ее со стороннего носителя. В результате на выбор пользователю оставили всего 2 варианта:

  • синхронизировать запись PSN с аккаунтом Facebook — в этом случае автарка в обоих сервисах будет общей;
  • использовать один из стандартных PSN-аватаров, выбор которых, к счастью, достаточно обширен (этот вариант станет единственным для тех, кто еще не обзавелся собственной страничкой в Facebook).

 

Периферия: от малого к большому

 

Ранее мы уже упоминали, что функционал PS4 Eye будет достаточно ограниченным, однако, как заявляли представители Sony, так будет лишь на первых порах. Как бы то ни было, даже на данный момент он радует. Так, возможности голосового управления, которые позиционировались сильной стороной Xbox One, присущи PS4 в не меньшей степени. Голосом мы сможем не только запускать различные приложения, но и включать саму консоль. Согласитесь, удобно?

 

Помимо этого, система распознания лица позволит использовать PS4 Eye для входа в сервис PSN. Однако пока неизвестно, будет ли данный сервис глобальным и будем ли мы иметь возможность входить в профиль с другой консоли, проходя аппаратный фейс-контроль.

 

Вот такая порция подробностей. До новых встреч, которые в ближайшее время, похоже, будут частыми. И напоследок видеообзор пользовательского интерфейса консоли:

Комментарии   

 
-1 #1 Джек 28.11.2013 14:08
Супер очень интересно :roll: :lol:
Цитировать
 
 
+1 #2 месть всем 28.04.2014 16:49
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Цитировать
 

Добавить комментарий