Ошибка CE-34878-0 и проблемы с сейвами Playstation 4

playstation-4-save-problem-error-CE-34878-0

Как только состоялся запуск новой консоли Xbox One, в техподдержку Sony посыпался шквал сообщений от пользователей, которые жаловались на нефункционирующий Blu-ray привод. В то же время поступали данные от обладателей PlayStation 4 об ошибке CE-34878-0, при возникновении которой становился невозможным запуск некоторых игр, а также переставали открываться созданные сэйвы.

Жалобам на консоль PlayStation 4 было уделено должное внимание, в Sony выпустили обновления, которые должны были устранить проблему. Несмотря на эти меры, последние данные говорят о том, что ошибка CE-34878-0 становится все более массовым явлением.

Возможно, на фоне проблем с Xbox One, в компании Sony не придали должного значения сбоям в работе PlayStation 4, и на данный момент ошибка не только не исправлена, но приобретает катастрофические масштабы.

Ошибка CE-34878-0 проявляется внезапно. Пользователь включает консоль, и не может загрузить вчерашние сохраненные игры, хотя накануне все было в порядке. Из рассказа одного обладателя PlayStation 4 стало известно, что он пользовался приставкой в течение двух недель, прошел игру Battlefield 4 без появления сбоев, а затем стала возникать ошибка CE-34878-0, которая до сих пор мешает нормальному процессу игры.

Причины такого сбоя пока не выяснены. Данные, полученные от пользователей, не позволили выявить закономерность появления сообщения с кодом CE-34878-0. Ошибка возникает спонтанно, действия игроков до появления ошибки могут быть совершенно различными. Странным является и тот факт, что сообщения о сбое в работе консоли стали появляться в таком большом количестве после долгого затишья.

Давно решенная и забытая проблема вернулась и требует скорейшего вмешательства специалистов Sony. Пока же никакой информации о том, как и когда будет решена проблема, официальные представители компании не предоставили.

Комментарии   

 
0 #1 Mr.Maddog 28.03.2014 09:50
ТАкие упыри.Зачем я покупал всю эту хрень за такие деньги?у меня томб райдер почти всю прошел и на тебе.как лечить?
Цитировать
 
 
+1 #2 Pavel 17.04.2014 08:14
Та же хрень. Прошел один сезон в НБА 2К14 и на следующий сезон первая игра, сразу после окончания выкидывает с этой же ошибкой. Что делать????
Цитировать
 
 
+2 #3 Mr.Maddog 18.04.2014 00:45
да ничего не сделаешь,я по новой проходил,но сохранялся каждые 15 минут.
Им бы быстрее бабла срубить,а на проблемы начихать-это давно так заведено.
Цитировать
 
 
-3 #4 Алексей1984 11.09.2014 16:00
Играю в Metro Last light Redux , на уровне катакомбы где то в середине перед большой мамочкой , десять раз на одном и том же месте вылетает и пишет ошибка ce-34878-0, думал думал и решил удалить игру и заново ее установить
Цитировать
 
 
+1 #5 Арслан 29.10.2014 15:10
При запуске ps4 идёт загрузка безопасного режима как только она загрузилась пишет не удалось подключится к системе ps4! Что делать?
Цитировать
 
 
0 #6 Даниил 04.12.2014 10:21
Когда это исправят??????
Цитировать
 
 
+10 #7 Николай 09.12.2014 21:28
пиздец полный! играл в гта вчера все норм. сегодня эта хуйня появилась что делать незнаю
Цитировать
 
 
0 #8 Dim 09.12.2014 21:42
Такая де хрень вчера гта работала, сегодня при загрузке выдает ошибку
Цитировать
 
 
+3 #9 Айдар 09.12.2014 21:46
С GTA 5 на PS4 возникла та же проблема(((
Цитировать
 
 
0 #10 Сергей88 09.12.2014 21:58
тоже в гта выскочила эта ошибка.. а еще перед этим тачка пропала зенторно!(((
Цитировать
 
 
0 #11 Владимир 09.12.2014 22:00
Цитирую Николай:
пиздец полный! играл в гта вчера все норм. сегодня эта хуйня появилась что делать незнаю

Тоже бляяя. Хотя смотрю в друзья человек десять рубают онлайн.
Цитировать
 
 
0 #12 Dnka 09.12.2014 22:11
Такая же хрень, вчера играл в GTA5 а сегодня не включается уже, че за лажа??
Цитировать
 
 
0 #13 Roman 09.12.2014 22:28
такая я же проблема с GTA. вчера играл - все отлично было. сегодня включаю и на начале загрузки выдает ошибку ce-34878-0.
Цитировать
 
 
+4 #14 screamofdarkness 09.12.2014 23:48
столкнулся с той же проблемой в GTA 5, то ли она сама решилась, то ли от последовательно сти действий, мне показалось что это возникает как раз из за сохранялок, кароче вот что я сделал и игра заработала и онлайн тоже:

Перекинул сейвы в облако, удалил их и игру, переустановил, потом отключил консоль от интернета и запустил игру, ожила гташенька, дождался загрузки первой миссии, на радостях принес жертву всем богам, которых знал, так как думал, что накрылась эта собака богохульная (консоль), потом выгрузил сейвы и игра опять таки запустилась, проверил одиночку, все в порядке, потом запустил онлайн и тоже все загрузилось. Надеюсь это поможет, насколько я понял это из за последнего обновления ошибка возникает.
Цитировать
 
 
0 #15 Roman 10.12.2014 00:14
вот у меня тоже не понятно, толи проблема сама собой решилась, то ли из за того что перекинул сейвы на флешку, с консоли удалил, запустил игру, дождался загрузки первой миссии, потом вышел и закинул сейвы с флешки обратно в консоль, запустил игру снова и о боже всё заработало и сохранялки все остались)))
Цитировать
 
 
-2 #16 spiilya 10.12.2014 08:59
На днях такая же ситуация произошла с гта5. Удалил все видосы которые записывал и запустил игру. Все работает, ошибки как и не было! :-*
Цитировать
 
 
0 #17 SpyHard 10.12.2014 15:40
Мужики, кто 9.12.14 писал - не кипишуйте, онлайн просто не работал и вылетало при запуске с этой ошибкой(на самомо деле офлайн должен пахать при выключенном роутере, не должно выкидывать), сегодня после работы пришел - все пашет, обасрался вчера пипец, даже в сони звонил, там сказали установить порты, задать альтернативный dns(гуголовский ) и сменить провайдера...
Цитировать
 
 
+2 #18 Илья Всепомогущий 09.01.2015 22:21
Короче! Нашел как фиксить(проверя л только на метро ласт лайт, без удаления игры!!!) После ошибки заходим в раздел меню "главы" выбираем раздел новые задания запускаем их на сложности какой захотите! После загрузки одной из миссии выходим в главное меню и уже в главах выбираем на чем остановились! На метро этот способ работает, на других играх еще не пробовал и надеюсь что не когда не придется :lol: !!!
Цитировать
 
 
0 #19 партизан 04.07.2015 09:30
вылазило в фаркрай4 в секонд сан после второго прохождения на титрах такая вот муйня
Цитировать