PlayStation Now: Европа в конце списка

playstation-now-europe

Новый год компания Sony встретила незаурядной активностью на рынке ПО для консолей. Состоялась презентация PlayStation Now – мощного облачного сервиса, созданного с помощью системы Gaikai.

Когда PlayStation Now порадует геймеров новыми шикарными возможностями, пока не уточняется, зато известно, какие страны первыми получат новый сервис. Повезет как обычно самым продвинутым пользователям — американцам. Впрочем, такой подход вполне логичен – в США наиболее подходящая инфраструктура для облачного сервиса.

Геймеры США смогут воспользоваться PlayStation Now уже в III квартале 2014 года, в четвертом к ним присоединятся жители наиболее развитых азиатских стран. Япония и Корея первыми после США встретят облачный сервис. В Европе инфраструктура не так развита как в Штатах, поэтому европейцам придется запастись терпением и подождать до 2015 года. На отечественный рынок консолей Sony пока не обращает особого внимания. Когда россияне смогут использовать возможности облачного сервиса неизвестно.

Напомним, что PlayStation Now обеспечит доступ к играм под PlayStation 3 для владельцев других версий PlayStation, планшетов, смартфонов и smart TV. Пользователи смогут платить за выбранные игры или пользоваться полной ежемесячной подпиской. 

Тестирование облачного сервиса начнется в США до конца января.

Добавить комментарий