Microsoft сделает свои очки виртуальной реальности

microsoft-3d-glasses

Новая эпоха виртуальной реальности и полного погружения приближается семимильными шагами.  Крупные компании  озаботились вопросом приобретения потенциально прибыльного оснащения: Facebook приобрела анонсированный ранее шлем Oculus Rift, ориентированный на создание игровой виртуальной реальности, Sony предпочла заниматься собственными разработками для PlayStation 4, назвав будущий аксессуар Project Morpheus.

Не отставать от гигантов игровой индустрии спешит и Microsoft: совершив грандиозную покупку на $150 млн, компания стала обладательницей патента на очки с дополненной реальностью разработчика Osterhout Design Group.

На данный момент эти очки применяются в военном деле, но в итоге технология позволит Microsoft разработать шлем для виртуального погружения под консоль Xbox One.

Сейчас очки представляют собой хай-тек модель с полупрозрачными HD-экранами, выводящими дополнительную картинку. Встроены также инфракрасные датчики.

Покупка технологии дополненной реальности состоялась еще в январе, предполагается, что Microsoft в ближайшем будущем анонсирует новые разработки в сфере виртуального погружения. Как говорится, будущее не за горами!

А пока цифровые гиганты вкладывают миллиарды в новые разработки, рядовому потребителю ничего не остается, как ждать новой волны массовых недорогих устройств вирутальной реальности и довольствоваться умными смартфонами. Кстати, если вы являетесь обладателем аппарата с системой андроид, зайдите на www.fly-phone.ru.  Там есть калькуляторы для андроида http://www.fly-phone.ru/notes/android/kalkulyatory-dlya-android/ и прочие полезные програмки.

Добавить комментарий