Продажи PlayStation 4 превысят 50 миллинов копий

ps4-sales

Согласно оценкам специалистов компании IDC на мировом рынке консолей лидирующие позиции еще как минимум несколько лет будет занимать Sony PlayStation 4.

Объем продаж игровой приставки от японского концерна к 2016 году должен составить порядка 51 млн. единиц. Что же касается консоли Xbox One, то аналитики фирмы IDC прогнозируют рост объемов реализации приставки лишь в Америке. Отмечается также, что Microsoft готовит анонс новой версии без Kinect в комплекте, которая естественно будет стоить дешевле.

Представители компании IDC заявляют, что планируемое разделение Xbox One и Kinect будет сопровождаться снижением их стоимости. Соответственно цена Xbox One сравняется со стоимостью PS4, что позволит значительно увеличить продажи Xbox One. Вполне вероятно, что в США рейтинговые позиции в скором времени займет игровая система Microsoft.

Аналитики компании IDC предрекают снижение стоимости еще одной консоли Nintendo Wii U. Специалисты уверены, что цена ее снизится на $50 в течение ближайшего года. Однако на объемы продаж в натуральном выражении особого значения данный факт иметь не будет.

Хотите украсить интерьер своей комнаты крутым постером? Изготовление и печать постеров из любимых видеоигр можно заказать на сайте КопиЦентра http://copy.spb.ru/poligr_prod/plakaty_postery_afishi/ в СПб. Быстро и качественно, плюс большой выбор бумаги.

Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий