Обзор аркады Grow Home от Ubisoft

card

В последние месяца, у компании Ubisoft с проектами первого класса как-то не заладилось, вместо этого разработчики стали выпускать платформеры, аркады, которые сыскали огромную популярность и уважение, пример этому – Child of Light, Valiant Hearts, а теперь еще Grow Home.

Изначально выпуска в массы не планировалось, а сама игра создавалась исключительно для развлечения сотрудников компании. Но получилось настолько хорошо, что через пару дней после анонса, игра появилась в продаже Steam.

Сюжет повествует историю о роботе, который прибыл на планету Земля, чтобы найти кислород для своей планеты. Роботизированная жизнь тоже любит воздух, но почему-то только из бобового дерева, которое расстет на дне океана. На протяжении всей аркады-головоломки мы собираем семена, садим их, а затем собираем странный урожай.

Механика весьма проста на первый взгляд. Чтобы дерево росло дальше, необходимо его удобрять жёлтыми предметами, которые есть на ближайших скалах. Добираться туда это тоже испытания, ведь робот довольно неуклюж и шатает его как твоих друзей в пятницу. Благо привыкать к управлению нужно не совсем долго и ужен через десять минут как рыба в воде, в прямо смысле этого слова.

Интересную фичу разработчики добавили в Grow Home. Она заключается в подобие достижений и открытий дополнительных способностей. Например, собрав десять энергетических кристаллов, мы сможем отдалять камеру от персонажа.

Интересному игровому процессу способствует красивая графика с яркими красками. Из минусов, пожалуй, можно отметить только непонятность и непроработаность сюжетной линии, но в целом Grow Home очень атмосферная игрушка.

Для любителей игр пожосче, мы рекомендуем версию Fallout: New Vegas - mygamecore.com/16-fallout-new-vegas-catalyst.html, которая есть на сайте MyGamecore.com в открытом доступе.

Добавить комментарий