Техно-видео о консольном процессоре AMD

be-invincible-amd-playstation-4

Тот факт, что вычислительным сердцем консолей нового поколения станет четырехядерный APU-процессор AMD, основанный на технологии Buldozer, ни для уже не является секретом.

Заявление об этом было сделано давно, и шумиха вокруг него уже успела стихнуть. Подлить масла в огонь решил сам производитель чипа, для чего им был выпущен демонстрационный ролик «Be Invincible», призванный показать возможности процессора.

В упомянутом демо, компьютерное «железо» становится полем непримиримого сражения за вычислительные ресурсы, которое будет окончено в тот момент, когда на арену выйдет новый супергерой, которым, конечно же станет детище AMD.

Оценить способности чипа по обработке реалистичной графики видео, увы, не позволяет, поскольку стилистика кибер-панка, избранная для его создания, выглядит, мягко говоря, необычно. В тоже время, сюжет ролика наглядно демонстрирует нам амбициозные планы, которые пророчит AMD своему новому продукту.

Надо заметить, что причины для такой уверенности есть, ведь сумма контракта с Microsoft составляет порядка 3 миллиардов долларов, а для выпуска PS4 планируется произвести примерно такой же объем «героических» процессоров.

Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий