Характеристики новых консолей не важны, главное — игры

new-console-ps4-xbox-one-tech

Ответственный за планирование продукции, выпускаемой под маркой Xbox, топ-менеджер компании Microsoft, Альберт Панелло выразил свое мнение о том, что «мериться» техническими характеристиками консолей нового поколения — затея совершенно бессмысленная.

Он подчеркнул, что «лихие» 90-е годы, когда изменение битности с 16 на 32 действительно что-то значило, прошли. На данный момент большее значение имеет качество и ассортимент выпускаемых для консоли игровых проектов, а уж в этом параметре Xbox One не уступит PS4.

Действительно, бушующие уже который месяц обсуждения о том, «кто кого» могли бы чего-то стоить, если бы дискуссия велась на уровне IT-специалистов, однако с легкой руки Sony в прессу попало множество технических характеристик, роль которых для итогового продукта не до конца понятна обычному пользователю.

С этой точки зрения Панелло прав, однако, подобное заявление, вряд ли, было вызвано стремлением добиться справедливости. Скорее причина его в желании отвлечь внимание потенциальных покупателей от слабой стороны Xbox One.

Впрочем, не будем забывать и о том, что ситуация с действующим поколением консолей практически идентична: железо Sony мощнее, однако это практически не отражается на графической составляющей игр.

Комментарии   

 
+10 #1 Fox 09.07.2013 09:59
На эксклюзивках еще как отразится
Цитировать
 
 
+5 #2 Дмитрий 14.07.2013 00:05
Цитирую Fox:
На эксклюзивках еще как отразится

Согласен! На ps 4 эксклюзивов будет наверняка больше чем на xbox one. И большенство из них наверняка и лучше буду. В прочем аналогичный случай можно и наблюдать на ps 3.
Цитировать
 

Добавить комментарий