PS4 — новый геймпад и первые игры

ps4-coming-soon

Мы так долго этого ждали, и… свершилось! Вчера была официально анонсирована приставка PS4 от Sony. Сама приставка, к большому сожалению геймеров, показана не была, однако было много анонсов, подробностей о технической «начинке», сервисах и новых функциях PlayStation 4, а также показан новый DualShock 4 с сенсорной панелью и кнопкой Share (поделиться).

ps4-deep-down

Ожидаемый всеми выход PlayStation 4 (конец 2013 — начало 2014 года) обрастает все новыми подробностями. Интересны интервью с руководителями проектов, проведенные журналистами изданий IGN и CVG. Основные три интригующие темы — это новый контроллер DualShock 4, сам набор игр, который планируется запускать вместе с игровой консолью PS4, и ценовая политика новых разработок.

dualshock4-ps4

Прежде всего, руководители проекта отмечают, что все изыскания и трудоемкие процессы производства достаточно затратны и требуют больших бюджетов. Однако анализируя спрос и фактически существующие цены на свою продукцию, которая и так значительна, руководство не планирует скачка цен.

ps4-infamous

Кроме того, остаются малобюджетные игрушки и независимые игры, способные удовлетворить спрос в соответствующей нише рынка. Однако, и наиболее продвинутые геймеры, которые финансово состоятельны, тоже смогут себе позволить насладиться крупномасштабными и дорогими играми.

ps4-watch-dogs

 

Что именно будет предложено в качестве первых ласточек для PlayStation 4?

Ко всеобщей радости поклонников уже представлены такие PS4 игры:

  • платформер Knack от внутренней студии Sony,
  • гонки DriveClub от Evolution Studios,
  • шутер Killzone: Shadow Fall от Guerrilla Games,
  • экшен-RPG с открытым миром Watch Dogs,
  • RPG про драконов Deep Down,
  • экшен InFamous: Second Son,
  • логическая игра The Witness от создателя инди-игры Braid,

И это не все, т.к. 12 ведущих студий Sony находятся в активной работе над новыми играми следующего поколения. Не будут разочарованы и любители спортивных проектов, и игроки на портативных устройствах, об играх для которых пока нет новостей, но, как свидетельствует опыт, они оправдывают ожидания.

ps4-killzone-4


Очень четко ответил на вопросы журналистов касательно нового контроллера для PlayStation 4 — DualShock 4 глава европейского отделения компании Sony — Майкл Денни.

Становится понятно, что это не усовершенствование Move, а просто новый контролер, привносящий как определенные преимущества, так и уступающий старому по отдельным параметрам. Безусловно, джойстик DualShock 4, снабженный световым блоком и предполагает улучшенный сенсор оценки движений игрока Sixaxis. В то же время контроллер Move умеет точнее захватывать намного более сложные и плавные движения.

ps4-dualshock4

То, что новая консоль PS4 будет комплектоваться стереокамерой PS4 Eye (3D с поддержкой HD-записи), обеспечит возможность создания дополненной реальности и отслеживания положения источника света в 3D-пространстве, что гарантирирует захват движений на более высоком уровне.

С официальными характеристиками консоли вы можете ознакомиться здесь.

Презентация Sony Playstation 4 в Нью-Йорке, 21 февраля 2013 года:

Twitter
SocButtons v1.5

Добавить комментарий