GameBuddy: трансляция игр с любых устройств без лагов и задержек

gamebuddy-device-stream-geames

Как многие знают Playstation Vita, мобильная консоль от Sony, даёт возможность играть в игры с Playstation 4, в том случае если они находятся  в одной Wi-Fi сети. Но в этом есть одна проблема, и она заключена в том, что достигается такая совместимость благодаря потоковому видео, транслируемому с одного устройства на другое. Основной недостаток этого метода — в наличии довольно значительного лага. Именно для его практически полного устранения и был разработан GameBuddy.

Устройство создано с использованием проприетарной технологии NoLAG, которую для неё разработали в iPIXEL Technology.  По обещанию фирмы задержка будет всего лишь 30–60 мс, что должно быть незаметно для пользователя. А на других платформах мы можем увидеть задержку в 100 мс и более.

GameBuddy позволит транслировать игры с консоли на экран смартфона или ПК, с компьютера и планшета на телевизор и т.д.

NoLAG имеет значительные отличия от обычных кодеков предназначенных для офлайнового просмотра видео, он не потребует большого размера буфера на тот случай, если пропускная способность канала изменится, что значительно увеличивает задержку. 

Также новый кодек автоматически подстраивает битрейт под этот фактор, снижая качество потока, а после по возможности повышая его. Играть Проект уже собрал на Кикстартере 30 000$ и скоро поступит в продажу в мае этого года.

Добавить комментарий