Делать игры для PS4 сможет каждый

unity-ps4-games

Unity для PlayStation 4 имеет все предпосылки, чтобы стать востребованной средой для создателей видеоигр на платформе Sony. Замечательная новость для команды Sony, но как это объединение отразится на геймерах?

Хочется отметить, что подобные новости, конечно же, не идут ни в какое сравнение с анонсами топовых игр по типу Battlefield 4, но все же свой отпечаток в истории данное событие, несомненно, оставит.

Если вы хоть немного разбираетесь в механике создания игр и слышали о разных движках, то наверняка представляете, что Unity наделяет свои продукты очень понятной архитектурой. Процесс портирования видеоигр на платформу Sony намного проще, что не может не радовать разработчиков. Специалисты Sony теперь могут не тратить огромные ресурсы и средства на комплексные программные процессы.

Партнерство предоставит возможность переносить игры на всевозможные платформы PS4, PSM, PS3, PS Vita, без полного программного переписывания базового кода.

Движение в этом направлении, скорее всего, будет положительно воспринято плеядой обособленных разработчиков, которым встроенная среда Unity давно полюбилась за ее надежность и многофункциональность. Игроки же, в свою очередь, получат более широкий и полный ассортимент игр, появляющихся на консолях Sony, в том числе и на PS4.

Это уже не первое крупное партнерство компании Unity. Первых в их списке мега договоров числится контракт с Nintendo. Главная цель налаживания партнерских отношений с такими корифеями индустрии является стремление к увеличению числа платформ поддерживаемых движком.

Видео о новом Unity 4:

Комментарии   

 
+1 #1 Главный редактор 24.03.2013 12:06
Круто!
Цитировать
 

Добавить комментарий