Все хотят новую PlayStation 4

ps4-xbox-durango

«Всего за несколько последних недель уже более 800 тысяч человек подписались на получение уведомлений о новой приставке PS4», — заявляет Тони Бартель, возглавляющий GameStop. Такая статистика позволяет судить о том, как велик потенциальный спрос на консоль нового поколения.

Однако это не столько реклама новой консоли от Sony, сколько отражение реального положения дел на давно застоявшемся рынке. Потребность в обновлении рынка игровых приставок действительно назрела, что не удивительно, ведь действующее поколение находится в строю уже почти десять лет и за это время успело порядком устареть.

На сегодня уже совершенно очевидно, что главная битва в очередной раз развернется между двумя гигантами: Microsoft и Sony. Не смотря на регулярно выходящие анонсы конкурентов, Nintendo не проявляет какой-либо активности. Впрочем, Wii всегда держалась особняком среди других консолей, так что никто не ожидает, что она ввяжется в борьбу PlayStation 4 и Xbox Durango и на этот раз.

Пока нам мало что известно о будущей PS4, однако Джек Трентон, занимающий в Sony Computer Entertainment America должность генерального директора, пообещал, что ближе к выходу консоли на рынок мы получим достаточно информации для размышления.

Недавно уже стало известно, что PlayStation 4 будет иметь на борту 8 Гб «оперативки», что со слов разработчиков выведет консольные игры на совершенно новый уровень. Как бы то ни было, новая консоль продемонстрирует нам не только возросшие мощности, но и новые социальные сервисы, в том числе активно использующие облачные технологии.

Добавить комментарий