PlayStation 4 работает на FreeBSD

playstation-4-freebsd-os

Если с операционной системой, под управлением которой функционирует новая консоль Xbox One, все более-менее ясно (Microsoft уделила этому много внимания), то программная составляющая PlayStation 4 остается сокровенной тайной, покрытой мраком.

Однако, совсем недавно участники NeoGAF (ссылаясь на VGLeaks) опубликовали скриншоты и информацию, которую предоставил «анонимный, однако очень надежный источник». Если верить этим данным, то Sony PlayStation 4 работает на некой Orbis OS, которая является усовершенствованным вариантов FreeBSD 9.0 Distro.

Уместно будет напомнить, что когда-то почти официально было разрешено инсталлирование других операционных систем на консоль Playstation 3, но некоторое время спустя Sony, представив новую модификацию микропрограммы, наложила табу на эту функцию.

Ребята из VGLeaks не исключают, что нечто похожее будет возможно и в случае с PlayStation 4, однако пока нельзя делать таких смелых прогнозов и делать какие-либо выводы.

Комментарии   

 
+1 #1 Аноним 30.06.2013 14:09
По-моему она и без виндоус идеальна будет. Главное, Чтобы на Youtube можно было заходить и браузер не тормозил. Cтоит не забывать про совместимость с Sony андроид устройствами- всякие облачные сервисы и т.п. Есть же плюшки с наклейками, когда ты прислоняешь свой гаджет к ней, а в другой комнате включается твоя акус система и начинает проигрывать музыку с твоего телефона по блютуз? Так-то.
Цитировать
 

Добавить комментарий