Xbox Durango будет круче PlayStation 4?

xbox-durango-vs-ps4

На этой неделе на проходящей с 8 марта конференции SXSW 2013, известный аналитик инвестиционного агентства Wedbush Securities, Майкл Пактер (Michael Pachter) выразил мнение, что консоль нового поколения Xbox Durango выглядит предпочтительнее своих конкурентов.

В своём докладе он заявил, что поддержка приложений от Microsoft в приставке, таких как Skype, будет способствовать более интенсивному захвату рынка. Он похвалил стремление корпорации Sony использовать популярные нынче облачные технологии, но выразил уверенность, что Microsoft тоже воспользуется аналогичным сервисом в приставке Xbox.

Также аналитик не рассматривает в качестве конкурента новое поколение игровой консоли от Nintendo. Он преполагает, что она займет определенную нишу на рынке, но сегмент этот будет небольшим. Основная борьба развернется между PS4 и Xbox Durango.

О Sony PlayStation 4 пока известно больше, чем о сопернике. Саму консоль еще не представили широкой общественности, но компания уже анонсировала выход приставки и принимает предварительные заказы. Предполагается, что у PS4 не будет оптического привода и все необходимые программы и игры она будет получать из облачного сервиса Gaikai, который в прошлом году выкупила Sony. На счет Xbox Durango пока нет никаких точных данных, а Microsoft не комментирует предполагаемые даты анонса.

Однако, отсутствие сведений об Xbox, не мешает Пактеру делать свои заявления. Правда, он известен тем, что постоянно ошибается в публичных прогнозах. Пока игрокам не предоставили ни одного экземпляра, который можно было бы прощупать, рано говорить о преимуществах какой-то платформы. Все еще может измениться в серийных моделях.

Добавить комментарий