PlayStation 4: даже лучше, чем культовая PS2

sony-ps4-ceo

В то время как простые геймеры озабочены вопросом какой смартфон лучше купить за 5000 рублей и не прогадать, первые лица компаний волнуются совсем о другом — как продать больше? По словам исполнительного директора Sony Computer Entertainment Кодзуо Хирари (Kazuo Hirai) — PlayStation 4 может перепрыгнуть показатели самой продаваемой консоли в мире — PS2.

«Я очень на это надеюсь, что однажды PlayStation 4 станет тем изобретением, которое принесет нам больше дохода, чем PS2», - сказал он. Напомним, что PS2 "жила" более 10 лет. Было продано более 160 млн этих консолей. (Однажды Nintendo DS почти превысила показатели Sony, но ее производство завершилось на отметке в 153 млн проданных устройств).

В 2014 году Sony намерены продать около 17 млн различных систем PlayStation. Надо отметить, что продажи непосредственно платформы PS4, которая вышла в ноябре 2013 года, уже перескочили за 7 млн единиц. Так же Sony надеется на то, что сетевые службы консоли тоде повысят ее доходность. В заявлении исполнительного директора говорится о том, что доход от PlayStation 4 может побить показатели PS2.

Однако, по результатом текущего отчетного года, который закончится весной 2015 года, компания прогнозирует только потери. За текущий год Sony ожидает прирост совокупных продаж на 0,4%, но сокращение прибыли будет в 490 млн долларов.

Добавить комментарий