Превью DOOM 2015 - возвращение героя?

Вщщь

Никто даже не предполагал, во что превратиться новая часть Doom. Строились размытые предположения на основе мультиплеерного теста. Можно было построить предположения по слитой версии, которую отменили. Наконец, можно было посмотреть в сторону последнего Wolfenstein: The New Order и предположить, что игра последует по такому же пути.

И вот выставка E3. Конференция компании Bethesda, на сцене стоит Марти Стрэттон и говорит заглавную речь и представляет новый Doom. Все лучшие ожидания подтверждаются – это будет быстрая, умная, с большими пушками и крутыми монстрами игра. Сюда отлично подходит фраза Джона Кармака, о том что Doom – это в первую очередь игровой процесс.

Игра делается на новом движке, но при этом разработчики хвалятся фишками, которые устарели давным-давно. Герой надевает на голову свой зелёный шлем и на экране появляется обозначения жизней и брони. Регенерации в игре не будет, только старые добрые аптечки. Отличное начало.

Герой бегает с большой скоростью, может забираться на высокие колонны, имеет способность тормозить время, когда игрок выбирает оружие. Да и вообще, по сравнению с прошлой частью, игра стала в десятки раз быстрее.

Уровни линейны, но коридорные постройки не вызывают ужаса. Везде просторная местность, враги выпрыгивают как перед игроком, так и на расстоянии. Всегда можно обойти по скрытому пути, везде расставлены колонны и лестницы и поэтому иногда нужно хорошо поискать, куда идти дальше.

Оружие не совсем удивляет, но это только к лучшему. Игра не изменяет себе и показывает двустволку и бензопилу. Применив их по назначению, можно наткнуться на мысль, что Doom – это очень весёлая игра. Такой должна была быть третья часть игры, но разработчики тогда пошли совсем по другому пути, превратив игру в машину по устрашению игроков.

Кровь и насилие, является краеугольным камнем игры. Некоторых монстров даже становится жалко. Жил он себе спокойно, пока мы не появились с бензопилой в руках. Герой отрывает им руки, засовывает ноги в рот, расстреливает обезглавленное туловище. После убийства из монстра выпадают различные приятности: патроны и аптечки.

О сюжете ничего ни понятно, да это не важно, ведь нас ждёт увлекательный геймплей с монструозной расчленёнкой. Ещё разработчики обещают мультиплеер и редактор карт и много других вкусностей.

А вот любители третей части Doom, будут тихо рыдать в углу, ведь это теперь не страшная игра. Когда она выйдет, то появятся хаки для геймпллея, которые можно посмотреть на сайте Gigdb, а также другие чит-коды к играм, там же есть читы на оригинальный "ДУМ". Найти можно любую современную и олдскулкьную игру, ведь на сайте присутствует большая база, расположенная в удобном алфавитном порядке. 

 

Добавить комментарий