Batman: Arkham Knight – или здравствуй, Готэм!

Batman Arkham Knight

Фанаты вселенной DC с трепетом ждали грандиозного завершения серии Batman: Arkham. И вот оно, «начало конца». Давайте же посмотрим , что приготовили для игроков разработчики в этот раз.

Первое, что весьма неординарно для Rocksteady, это переход от их собственных шаблонов, в частности, речь идёт о том, как они вводят игроков в события игры – начинаются события от первого лица, что уже заставляет некоторых игроков-ветеранов этой вселенной про себя спрашивать «А что бы это значило?».

Дабы не спойлерить далее, следует рассказать немного о геймплее, о главных фишках, обо всём новом, говоря иначе. В первую очередь, боевая система, основная концепция которой осталась неизменной с 2009 года, получила существенное расширение. О чём идет речь? Ну, если в Arkham City и в Arkham Origins враги то и дело набрасывались на Бэтмена по одному, то в этот раз все будет несколько иначе – так, один из громил может наброситься на главного героя и схватить его сзади, дабы его напарники могли хорошенько побить игрока. Впрочем, остановить таких умников можно броском бэтаранга, который тут же повалит их на землю. Решающие удары с применением окружающей обстановки, выглядят как нельзя более кстати, чему, несомненно, обрадуются самые заядлые любители жанра beat em up. Но не стоит забывать о режиме Хищника, так как и он получил некоторые нововведения. В частности, игроки могут разом вынести несколько врагов, если будет использована новая способность Fear Takedown. И выглядеть это будет как если бы тень пронеслась по помещению, при этом нокаутируя каждого, кто встретится ей на пути. Да, это действительно очень зрелищно и эффектно.

Следующий аспект игры – это обширность города. В 5 раз больше чем предыдущий, Готэм-сити выглядит просто гигантским. А если уж учесть, что Arkham Knight предоставляет возможность игроку управлять Бэтмобилем, то здесь уж точно есть где размахнуться. К слову о транспорте – теперь это официально незаменимый помощник Бэтмена, фактически в любой ситуации.

Сюжет строится на том, что Пугало, злодей, которого в последний раз игроки видели в психиатрической лечебнице в 2009 году, угрожает выпустить на Готэм новый штамм токсина страха. Город быстро эвакуирован, оставляя его на съеденье гангстерам, преступникам и просто мародерам. А полиция загнана в угол. Такие дела.

Графический аспект, вкупе с открытым миром выглядит просто прекрасно.

В итоге, что же получается. Взрывное, как и было обещано, завершение этой серии. Однозначно одна из самых лучших игр этого года.

Добавить комментарий